3 Reichsmark 1929. Berlin Treu der Verfassung. 15.00 g. J. 340. KM 63. Fast FDC.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1929. Hamburg 200. Geburtstag von G. E. Lessing. 14.88 g. J. 335. KM 60. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1930. Berlin Weltrundflug des Luftschiffs Graf Zeppelin. 24.97 g. J. 343. KM 68. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1930. Karlsruhe Weltrundflug des Luftschiffs Graf Zeppelin. 24.98 g. J. 343. KM 68. Vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1930. Berlin Zur Rheinlandräumung. 25.09 g. J. 347. KM 71. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1930. Karlsruhe Zur Rheinlandräumung. 15.04 g. J. 346. KM 70. Fast FDC.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1930. Berlin 700. Todestag von Walther von der Vogelweide. 15.03 g. J. 344. KM 69. Fast FDC.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1932. Stuttgart Eichbaum. 25.02 g. J. 331. KM 56. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 160 CHF |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1932. Karlsruhe Eichbaum. 25.03 g. J. 331. KM 56. Vorzüglich.
Startpreis | 160 CHF |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1932. Karlsruhe Eichbaum. 24.95 g. J. 331. KM 56. Vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1932. Berlin Kursmünze. 14.98 g. J. 349. KM 74. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1932. Berlin 100. Todestag von J. W. Goethe. 24.87 g. J. 351. KM 77. Vorzüglich.
Startpreis | 1’800 CHF |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1932. Berlin 100. Todestag von J. W. Goethe. 14.90 g. J. 350. KM 76. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1932. Berlin 100. Todestag von J. W. Goethe. 15.02 g. J. 350. KM 76. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1932. Auf den Untergang der Niobe vor Fehmarn. Randschrift: Preuss. Staatsmünze Silber 900 fein. 21.75 g. Fast FDC.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1933. Hamburg 450. Geburtstag von Martin Luther. 13.93 g. J. 353. KM 80. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1933. München 450. Geburtstag von Martin Luther. 13.86 g. J. 353. KM 80. Fast FDC.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
2 Reichsmark 1933. München 450. Geburtstag von Martin Luther. 7.95 g. J. 352. KM 79. Fast FDC.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1936. Olympiade in Berlin. Athlet mit Lorbeerzweig, im Feld die Olympischen Ringe. Rv. Eingearbeiteter Spiegel. 14.52 g. Gutes sehr schön.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
5 Deutsche Mark 1952. München Germanisches Museum. 11.28 g. J. 388. KM 113. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |