Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 901-920 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 1901 1
Sachsen, Königreich Georg, 1902-1904

20 Mark 1903. Muldenhütten 7.95 g. J. 266. KM 190. Fr. 3846. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 1902 1

10 Mark 1903. Muldenhütten 4.00 g. J. 265. KM 189. Fr. 3847. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 1903 1

5 Mark 1903. Muldenhütten 27.66 g. J. 130. KM 188. Sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 1904 1

2 Mark 1903. Muldenhütten 11.13 g. J. 129. KM 187. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 1905 1

10 Mark 1904. Muldenhütten 3.99 g. J. 265. KM 189. Fr. 3847. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 1906 1

5 Mark 1904. Muldenhütten Auf seinen Tod. 27.75 g. J. 133. KM 192. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 1907 1

5 Mark und 2 Mark 1904. Muldenhütten Auf seinen Tod. J 133, 132. KM 192, 191. Gutes vorzüglich und fast vorzüglich-vorzüglich. (2)

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
Los 1908 1

2 Mark 1904. Muldenhütten Auf seinen Tod. 11.08 g. J 132. KM 191. Vorzüglich.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 1909 1

2 Mark 1904. Muldenhütten Auf seinen Tod. 11.09 g. J 132. KM 191. Gutes vorzüglich.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 1910 1

2 Mark 1904. Muldenhütten 11.10 g. J. 129. KM 187. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 1911 1
Sachsen, Königreich Friedrich August III. 1904-1918

20 Mark 1905. Muldenhütten 7.96 g. J. 268. KM 197. Fr. 3848. Vorzüglich.

Startpreis
360 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 1912 1

20 Mark 1905. Muldenhütten 7.97 g. J. 268. KM 197. Fr. 3848. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
340 CHF
Zuschlag
420 CHF

Los 1913 1

10 Mark 1905. Muldenhütten 3.96 g. J. 267. KM 196. Fr. 3849. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 1914 1

2 Mark 1905. Muldenhütten Münzbesuch. 11.14 g. J. 137. KM M14. Gutes vorzüglich.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’900 CHF

Los 1915 1

2 Mark 1905. Muldenhütten 11.11 g. J. 134. KM 193. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 1916 1

2 Mark 1905. Muldenhütten 11.11 g. J. 134. KM 193. Vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 1917 1

2 Mark 1906. Muldenhütten 11.08 g. J. 134. KM 193. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 1918 1

10 Mark 1907. Muldenhütten 3.97 g. J. 267. KM 196. Fr. 3849. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 1919 1

5 Mark und 2 Mark 1909. Muldenhütten 500-Jahrfeier der Universität Leipzig. J. 139, 138. KM 199, 198. Gutes vorzüglich und vorzüglich. (2)

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 1920 1

2 Mark 1909. Muldenhütten 500-Jahrfeier der Universität Leipzig. 11.13 g. J. 138. KM 198. Gutes vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 901-920 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18