Katalog - SINCONA Auktion 26

Ergebnisse 881-900 von 1860
von 93
SINCONA Auktion 26 - Münzen & Medaillen
ITALIEN Savoyen / Sardinien
Los 3381 1
diverse Vittorio Emanuele II. 1849-1861

Vittorio Emanuele II. 1849-1861 5 Lire 1859. Genua 24.97 g. Monete dei Savoia 786. Pag. 387. Selten in dieser Erhaltung. Fast FDC.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

ITALIEN Subalpinische Republik
Los 3382 1

20 Francs AN 10 (1801). 6.43 g. Pag. 3. Schl. 435. Fr. 1172. Selten, nur 1.492 Exemplare geprägt. Fast vorzüglich.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
3’200 CHF

ITALIEN Trient, Bistum
Los 3383 1
diverse Pietro Vigilio, 1776-1796

Pietro Vigilio, 1776-1796 Silbermedaille 1776. Silberabschlag des Dukaten auf seine Wahl zum Bischof. Stempel von F. Matzenkopf. 2.26 g. CNI VI 224,2. Sehr selten. Prachtexemplar. FDC. Winz. Justierspuren im Avers.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
ITALIEN Venedig
Los 3384 1
diverse Lorenzo Tiepolo, 1268-1275

Lorenzo Tiepolo, 1268-1275 Grosso o. J. 2.13 g. Montenegro 48. Paolucci 20, 1. Gutes vorzüglich. Schöne Patina.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 3385 1
diverse Giovanni Dandolo, 1280-1289

Giovanni Dandolo, 1280-1289 Quartarolo o. J. 0.73 g. Montenegro 63. Paolucci 23, 6. Selten. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 3386 1
diverse Pietro Gradenigo, 1289-1311

Pietro Gradenigo, 1289-1311 Ducato o. J. Beischlag aus der Levante. 3.51 g. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3387 1

Pietro Gradenigo, 1289-1311 Grosso o. J. 2.16 g. Montenegro 65. Paolucci 24, 2. Gutes vorzüglich. Herrliche Patina.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 3388 1
diverse Francesco Dandolo, 1328-1339

Francesco Dandolo, 1328-1339 Ducato o. J. 3.53 g. Montenegro 80. Fr. 1219. Fast vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 3389 1
diverse Bartolomeo Gradenigo, 1339-1342

Bartolomeo Gradenigo, 1339-1342 Ducato o. J. 3.48 g. Montenegro 88. Fr. 1220. Sehr schön. Kratzer im linken Feld des Revers.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 3390 1
diverse Andrea Dandolo, 1343-1354

Andrea Dandolo, 1343-1354 Ducato o. J. 3.47 g. Montenegro 93 var. Fr. 1220. Vorzüglich. Stempelfehler im Avers.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 3391 1
diverse Giovanni Gradenigo, 1355-1356

Giovanni Gradenigo, 1355-1356 Ducato o. J. 3.52 g. Montenegro 105. Fr. 1223. Selten. Fast vorzüglich.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 3392 1
diverse Giovanni Delfino, 1356-1361

Giovanni Delfino, 1356-1361 Ducato o. J. 3.54 g. Montenegro 111. Fr. 1224. Vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
455 CHF

Los 3393 1
diverse Lorenzo Celsi, 1361-1365

Lorenzo Celsi, 1361-1365 Ducato o. J. 3.52 g. Montenegro 115. Fr. 1225. Vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3394 1
diverse Marco Corner, 1365-1368

Marco Corner, 1365-1368 Ducato o. J. 3.49 g. Montenegro 119. Fr. 1226. Vorzüglich. Schürfspuren im linken Feld des Avers.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3395 1
diverse Andrea Contarini, 1368-1382

Andrea Contarini, 1368-1382 Ducato o. J. 3.48 g. Montenegro 123. Fr. 1227. Vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 3396 1

Andrea Contarini, 1368-1382 Ducato o. J. 3.55 g. Montenegro 123. Fr. 1227. Vorzüglich. Schön ausgeprägt.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3397 1
diverse Antonio Venier, 1382-1400

Antonio Venier, 1382-1400 Ducato o. J. 3.44 g. Fr. 1229. Montenegro 135. Gutes vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 3398 1
diverse Michele Steno, 1400-1413

Michele Steno, 1400-1413 Ducato o. J. 3.47 g. Montenegro 143. Fr. 1228. Fast vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 3399 1
diverse Tomaso Mocenigo, 1414-1423

Tomaso Mocenigo, 1414-1423 Ducato o. J. 3.51 g. Montenegro 150. Fr. 1231. Vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3400 1
diverse Francesco Foscari, 1423-1457

Francesco Foscari, 1423-1457 Ducato o. J. 3.42 g. Montenegro 160. Fr. 1232. Sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 881-900 von 1860
von 93