Katalog - SINCONA Auktion 94

Ergebnisse 881-900 von 1749
von 88
Startet in 29 Tag(en) 11 Stunde(n)
SPANIEN Königreich
Los 2381 1
Isabella II. 1833-1868

Isabella II. 1833-1868. 10 Escudos 1868 (1868), Madrid. 8.41 g. AC 815. Fr. 336. Gutes vorzüglich / About Uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 400 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2382 1
Gobierno Provisional, 1868-1870 / 1873-1874

Gobierno Provisional, 1868-1870 / 1873-1874. 10 Escudos 1868 (1873), Madrid. 8.36 g. AC 41. Fr. 336. Vorzüglich-FDC / About Uncirculated. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
500 CHF
Ausrufpreis
500 CHF

Los 2383 1
Alfonso XII. 1874-1885

Alfonso XII. 1874-1885. 25 Pesetas 1877 (1877) DE-M, Madrid. 8.06 g. AC 68. Fr. 342. Fast vorzüglich / About Extremely Fine.

Startpreis
450 CHF
Ausrufpreis
450 CHF

Los 2384 1
Alfonso XII. 1874-1885

Alfonso XII. 1874-1885. 10 Pesetas 1878 (1878) EM-M, Madrid. 3.21 g. AC 65. Fr. 343. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
175 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 175 CHF

Los 2385 1
Alfonso XII. 1874-1885

Alfonso XII. 1874-1885. 10 Pesetas 1879 (1879) EM-M, Madrid. AC 66. Fr. 343. Sehr selten / Very rare. NGC AU Details. Leicht gereinigt / Lightly cleaned.

Startpreis
1’000 CHF
Ausrufpreis
1’000 CHF

Los 2386 1
Alfonso XII. 1874-1885

Alfonso XII. 1874-1885. 25 Pesetas 1880 (1880) MS-M, Madrid. 8.09 g. AC 79. Fr. 342. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
450 CHF
Ausrufpreis
450 CHF

Los 2387 1
Alfonso XII. 1874-1885

Alfonso XII. 1874-1885. 25 Pesetas 1881 (1881) MS-M, Madrid. 8.06 g. AC 82. Fr. 342. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
450 CHF
Ausrufpreis
450 CHF

Los 2388 1
Alfonso XIII. 1886-1931

Alfonso XIII. 1886-1931. 20 Pesetas 1890 (1890) MP-M, Madrid. 6.41 g. Babykopf. AC 114. Fr. 345. Fast vorzüglich / About Extremely Fine. Kleine Kratzer auf dem Rand / Small scratches on edge.

Startpreis
350 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 350 CHF

Los 2389 1
Alfonso XIII. 1886-1931

Alfonso XIII. 1886-1931. 20 Pesetas 1899 (1899) S-MV, Madrid. 6.46 g. AC 116. Fr. 348. Fast vorzüglich / About Extremely Fine.

Startpreis
350 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 350 CHF

Los 2390 1
Alfonso XIII. 1886-1931

Alfonso XIII. 1886-1931. 100 Pesetas 1897 (1962) SG-V, Madrid. 32.24 g. Offizielle Nachprägung. AC 178. Fr. 347R. Selten. Nur 6'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 6,000 pieces struck. NGC MS64+.

Startpreis
1’500 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 1’500 CHF

Los 2391 1
Alfonso XIII. 1886-1931

Alfonso XIII. 1886-1931. 20 Pesetas 1896 (1962) MP-M, Madrid. 6.45 g. Offizielle Neuprägung. AC 173. Fr. 348R. Gutes vorzüglich / About Uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 400 CHF

SÜDAFRIKA Zuid Afrikaansche Republiek, 1852-1902
Los 2392 1

Zuid Afrikaansche Republiek, 1852-1902. 1/2 Pond 1895, Pretoria. KM 9.2. Fr. 3. NGC AU Details. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
300 CHF
Ausrufpreis
300 CHF

Los 2393 1

Zuid Afrikaansche Republiek, 1852-1902. 1/2 Pond 1895, Pretoria. 3.99 g. KM 9.2. Fr. 3. Vorzüglich / Extremely Fine. Feine Goldpatina / Nice gold toning.

Startpreis
225 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 225 CHF

Los 2394 1

Zuid Afrikaansche Republiek, 1852-1902. 1 Pond 1898, Pretoria. 7.99 g. Single shaft. KM 10.2. Fr. 2. Gutes vorzüglich / About Uncirculated. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
450 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 450 CHF

SYRIEN Republik
Los 2395 1

Republik. 1 Pound 1369 AH (1950), Philadelphia. 6.76 g. KM 86. Fr. 11. Vorzüglich-FDC / About Uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Ausrufpreis
350 CHF

THAILAND Rama IV. 1851-1868
Los 2396 1

Rama IV. 1851-1868. 8 Baht o. J. (1863), Bangkok. KM Y15. Fr. 15. Selten / Rare. NGC AU58.

Startpreis
3’500 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 3’500 CHF

TSCHECHIEN Glatz, Fürstentum, seit 1459 Grafschaft
Los 2397 1 Video
Johann von Pernstein, 1475-1548

Johann von Pernstein, 1475-1548. Taler 1541, Glatz. 28.82 g. *:IOHAN*BARO*A*BERNSTEIN*IN*HELF: Die Wappenschilde von Pernstein und Glatz nebeneinander, in der Mitte Blumenverzierungen. Rv. *MONE*NO*COMITATVS*GLACENS*1541 Gekrönter Löwe schreitet nach links. F.u.S. 2811. Dav. 8134. Sehr selten / Very rare. Gutes sehr schön / Good Very Fine. Schrötlingsriss / Flan crack. Oberfläche und Rand zeigen Merkmale einer leichten Bearbeitung / Surface and rim show signs of minor tooling.

Startpreis
10’000 CHF
Ausrufpreis
10’000 CHF

TSCHECHOSLOWAKEI Republik, 1918-1939
Los 2398 1

Republik, 1918-1939. Dukat 1924, Kremnitz. 3.48 g. St. Wenzel. Schl. 15. Fr. 2. 32'814 Exemplare geprägt / 32,814 pieces struck. Sehr schön-vorzüglich / Very Fine-Extremely Fine.

Startpreis
500 CHF
Ausrufpreis
500 CHF

Los 2399 1

Republik, 1918-1939. Dukat 1926, Kremnitz. 3.49 g. St. Wenzel. Schl. 16. Fr. 2. Vorzüglich-FDC / About Uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 500 CHF

Los 2400 1

Republik, 1918-1939. 4 Dukaten 1928, Kremnitz. 13.94 g. 10. Jahrestag der Republik. Schl. 54. Fr. 6. Fast FDC / About Mint State. Winzige Randfehler / Tiny edge flaws.

Startpreis
1’000 CHF
Ausrufpreis
1’000 CHF

Ergebnisse 881-900 von 1749
von 88