Katalog - SINCONA Auktion 70

Ergebnisse 881-900 von 1174
von 59
SINCONA Auktion 70 - (2/2)
Los 3881 1
Fehlprägungen

5 Franken 1888. Bei dieser Variante liest sich die Randschrift von der Rückseite aus bei 6 Uhr beginnend **********/DOMINUS***/PROVIDEBIT. 24.97 g. Richter (Fehlprägungen) - vgl. B7 (1889). Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’250 CHF

Los 3882 1
Fehlprägungen

20 Franken 1889 B, Bern. Randschriftvariante: DOMINUS*** über Kopf. 6.46 g. Richter (Fehlprägungen) B4. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 3883 1
Fehlprägungen

20 Franken 1889 B, Bern. Randschriftvariante: DOMINUS*** über Kopf. 6.44 g. Richter (Fehlprägungen) B4. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 3884 1
Fehlprägungen

20 Franken 1889 B, Bern. Starker Stempelriss auf der Rückseite. 6.43 g. Richter (Fehlprägungen) -. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 3885 1
Fehlprägungen

20 Rappen 1903 B, Bern. Stempeldrehung von 75° nach rechts. 3.91 g. Richter (Fehlprägungen) - (vgl. A33). Sehr schön / Very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 3886 1
Fehlprägungen

20 Franken 1909, Bern. Randschriftvariante: 7* links / 7* oben / 8* rechts. 6.46 g. Richter (Fehlprägungen) B -. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 3887 1
Fehlprägungen

20 Franken 1909, Bern. Randschriftvariante: 7* links / 7* oben / 8* rechts. 6.45 g. Richter (Fehlprägungen) B -. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
Los 3888 1
Fehlprägungen

10 Franken 1913 B, Bern. Eingeprägter Faden in den Strahlen und beim R von FR. 3.21 g. Richter (Fehlprägungen) -. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
175 CHF
Zuschlag
175 CHF

Los 3889 1
Fehlprägungen

20 Franken 1915 B, Bern. 7* oben, 8* rechts, 7* links. 6.46 g. Richter (Fehlprägungen) B -. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 3890 1
Fehlprägungen

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 3891 1
Fehlprägungen

20 Franken 1927, Bern. Randschriftvariante: 7* links / 7* oben / 8* rechts. 6.46 g. Richter (Fehlprägungen) B 20. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
Los 3892 1
Fehlprägungen

20 Franken 1927, Bern. Randschriftvariante: 7* links / 7* oben / 8* rechts. 6.45 g. Richter (Fehlprägungen) B 20. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 3893 1
Fehlprägungen

20 Franken 1927, Bern. Randschriftvariante: 8* links / 7* oben / 7* rechts. 6.45 g. Richter (Fehlprägungen) B -. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Los 3894 1
Fehlprägungen

20 Franken 1927 B, Bern. Randschriftvariante: 8* oben / 5* rechts (!) / 2* unten (!) / 7* links. 6.42 g. Richter (Fehlprägungen) B-. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
Los 3895 1
Fehlprägungen

5 Franken 1931 B, Bern. Randschriftvariante mit ***DOMINUS über Kopf, wobei zusätzlich zwei Randsegmente verschoben sind: ***DOMINUS & **********. 15.00 g. Richter (Fehlprägungen) -. Von grösster Seltenheit. Bisher einziges bekanntes Exemplar / Of the highest rarity. So far the only one known. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
Los 3896 1
Fehlprägungen

5 Franken 1931 B, Bern. Stempeldrehung von 70° nach links. 15.01 g. Richter (Fehlprägungen) A58. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 3897 1
Fehlprägungen

5 Franken 1931 B, Bern. Stempeldrehung von 70° nach links. 15.00 g. Richter (Fehlprägungen) A58. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3898 1
Fehlprägungen

5 Franken 1933, Bern. Fehlendes Randsegment ***DOMINUS. 14.99 g. Richter (Fehlprägungen) A -. Äusserst selten / Extremely rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3899 1
Fehlprägungen

20 Franken 1935 LB, Bern. 21 statt 22 Randsterne. Zusätzlich gezeichneter Stempel bei der Jahreszahl. 6.45 g. Richter (Fehlprägungen) B33. HMZ 2-1323. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3900 1
Fehlprägungen

20 Franken 1935 LB, Bern. 21 statt 22 Randsterne. 6.44 g. Richter (Fehlprägungen) B33. HMZ 2-1323. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Ergebnisse 881-900 von 1174
von 59

SINCONA Auktion 70, (1/2), (2/2)