Lot. Goldmedaille 1978. Zofingen. Aargauisches Kantonalschützenfest. Dazu: Silbermedaille auf denselben Anlass. Lot von 2 Exemplaren. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 1’200 CHF |
Zuschlag |
50 Franken 1988. Aargauisches Kantonalschützenfest in Brugg. Randschrift. 25.00 g. Häberling 33a. Selten. Nur 2'950 Exemplare geprägt / Rare. Only 2'950 pieces struck. Polierte Platte / Choice Proof.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille 2001. Schützengesellschaft Hunzenschwil. Ausschiessen. Stempel von Huguenin & Kramer. 76.62 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Sehr selten. Nur 4 Exemplare geprägt / Very rare. Only 4 pieces struck. FDC / Uncirculated. Mit Zertifikat / With certificate.
Startpreis | 3’300 CHF |
Zuschlag |
Lot. Silbermedaille o. J. (ab 1920). Aarg. Kant. Schützengesellschaft. Meisterschaft. Bronzemedaille o. J. (ab 1920). Aarg. Kant. Schützengesellschaft. Meisterschaft. Versilberte Bronzemedaille 1944. Kleinkaliberschützenverband. Lot von 3 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 62a, b, 54b. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Vergoldete Bronzemedaille o. J. Veltheim. Schützenverein. Meisterschaft. 11.60 g. Richter (Schützenmedaillen) 65a (dieses Exemplar). Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silberpokal 1860. Silber mit vergoldetem Innenbereich. Aargauisches Kantonalschützenfest in Baden. 248.00 g. Martin -. Äusserst selten / Extremely rare. Neuwertig / As new. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Silberpokal 1896. Silber mit vergoldetem Innenbereich. Aargauisches Kantonalschützenfest in Baden. Herrliche Verzierung mit Trauben und Rebenblättern. Im Sockel Rückseite der offiziellen Silbermedaille. 276.00 g. Martin 4. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. Neuwertig / As new.
Startpreis | 700 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1911. Teufen. Kantonalschiessen. 6.14 g. Richter (Schützenmedaillen) 74c. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |