Katalog - SINCONA Auktion 68

Ergebnisse 881-900 von 1313
von 66
Los 5881 1
Aargau

Lot. Goldmedaille 1978. Zofingen. Aargauisches Kantonalschützenfest. Dazu: Silbermedaille auf denselben Anlass. Lot von 2 Exemplaren. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
Los 5882 1
Aargau

Lot. Goldmedaille 1983. Oberes Fricktal. Aargauisches Kantonal-Schützenfest. 4.88 g. Dazu: Silbermedaille auf denselben Anlass. 14.87 g. Lot von 2 Exemplaren. FDC / Uncirculated.

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
Los 5883 1
Aargau

50 Franken 1988. Aargauisches Kantonalschützenfest in Brugg. Randschrift. 25.00 g. Häberling 33a. Selten. Nur 2'950 Exemplare geprägt / Rare. Only 2'950 pieces struck. Polierte Platte / Choice Proof.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 5884 1
Aargau

Startpreis
3’300 CHF
Zuschlag
Los 5885 1
Aargau

500 Franken 2010. Eidg. Schützenfest in Aarau. 15.49 g. Häberling 84a. Selten. Nur 200 Exemplare geprägt / Rare. Only 200 pieces struck. Polierte Platte / Choice Proof.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 5886 1
Aargau

50 Franken 2010. Eidg. Schützenfest in Aarau. 25.07 g. Häberling 83a. 2'000 Exemplare geprägt / 2'000 pieces struck. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 5887 1
Aargau

Lot. Silbermedaille o. J. (ab 1920). Aarg. Kant. Schützengesellschaft. Meisterschaft. Bronzemedaille o. J. (ab 1920). Aarg. Kant. Schützengesellschaft. Meisterschaft. Versilberte Bronzemedaille 1944. Kleinkaliberschützenverband. Lot von 3 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 62a, b, 54b. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 5888 1
Aargau

Vergoldete Bronzemedaille o. J. Veltheim. Schützenverein. Meisterschaft. 11.60 g. Richter (Schützenmedaillen) 65a (dieses Exemplar). Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 5889 1
Aargau

Bronzemedaille o. J. (1960). Rheinfelden. Schützengesellschaft. Einseitig. 22.12 g. Richter (Schützenmedaillen) -. FDC / Uncirculated.

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 5890 1
Aargau

Silberpokal 1860. Silber mit vergoldetem Innenbereich. Aargauisches Kantonalschützenfest in Baden. 248.00 g. Martin -. Äusserst selten / Extremely rare. Neuwertig / As new. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 5891 1
Aargau

Silberpokal 1875. Silber mit vergoldetem Innenbereich. Aargauisches Kantonalschützenfest in Baden. 237.00 g. Martin -. Äusserst selten / Extremely rare. Neuwertig / As new.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 5892 1
Aargau

Silberpokal 1896. Silber mit vergoldetem Innenbereich. Aargauisches Kantonalschützenfest in Baden. Herrliche Verzierung mit Trauben und Rebenblättern. Im Sockel Rückseite der offiziellen Silbermedaille. 276.00 g. Martin 4. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. Neuwertig / As new.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 5893 1
Aargau

Silberpokal 1896. Aargauisches Kantonalschützenfest in Baden. Im Sockel Rückseite der offiziellen Silbermedaille. 237.00 g. Martin 4. Sehr selten / Very rare. Wenig gebraucht / Lightly used.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 5894 1
Aargau

Lot. Silberbecher 1896. Aargauisches Kantonalschützenfest in Baden. 2 Exemplare unterschiedlicher Höhe. Herrlich verzierte Gravuren. Martin -. Wenig gebraucht-neuwertig / Lightly used-as new.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 5895 1
Aargau

Silberbecher 1903. Silber mit vergoldetem Innenbereich. Aargauisches Centenarschiessen in Baden. 99.00 g. Martin 8. Selten / Rare. Neuwertig / As new.

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 5896 1
Aargau

Silberbecher 1903. Silber mit vergoldetem Innenbereich. Aargauisches Centenarschiessen in Baden. 94.00 g. Martin 8. Selten / Rare. Neuwertig / As new.

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 5897 1
Aargau

Silberpokal 1908. Aarau. Aargauisches Kantonalschützenfest. Zuckerdose mit Deckel. 305.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 5898 1
Aargau

Silberpokal 1908. Aarau. Aargauisches Kantonalschützenfest. Ausschankkrug mit Deckel. 343.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Wenig gebraucht / Lightly used.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 5899 1
Aargau

Zinnbecher 1924. Aarau. Eidgenössisches Schützenfest. Sektionswettschiessen. Trinkgefäss mit Deckel. 2755.00 g. Martin 22. Wenig gebraucht / Lightly used.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 5900 1
Appenzell Ausserrhoden

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 881-900 von 1313
von 66

SINCONA Auktion 68, (1/2), (2/2)