Katalog - SINCONA Auktion 47

Ergebnisse 881-900 von 2013
von 101
RHODESIEN & NYASALAND
Los 2131 1

1/2 Crown 1955. Kupfer-Nickel / Copper-Nickel.
. KM 7. Sehr selten als Proof. Nur 10 Exemplare geprägt / Very rare in proof. Only 10 pieces struck. NGC PF66 CAMEO.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

RUMÄNIEN
Los 2132 1

Carol I. 1866-1914. Silbermedaille 1894. Auf sein 25-jähriges Hochzeitsjubiläum mit Elisabeth zu Wied (1843-1916). Unsigniert. Monogramm. Rv. Krone über XXV. 30.4 mm.
12.60 g. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 2133 1

Carol I. 1866-1914. 5 Lei 1906. 40. Regierungsjubiläum.
25.01 g. Schäffer/Stambuliu 62. Dav. 275. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

RUSSLAND Kaiserreich und Föderation
Los 2134 1
diverse Elisabeth, 1741-1761

Elisabeth, 1741-1761. Rubel 1751, St. Petersburg. Dazu: Rubel 1830, St. Petersburg.
. Bitkin 267, 108. Dav. 1677. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2135 1
diverse Nikolaus I. 1825-1855

Nikolaus I. 1825-1855. Rubel 1828, St. Petersburg, HT. Bitkin 106. NGC AU DETAILS (SURFACE HAIRLINES).

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 2136 1
diverse Nikolaus I. 1825-1855

Nikolaus I. 1825-1855. 5 Kopeken 1845, St. Petersburg, KB. Bitkin 399. NGC UNC DETAILS (STAINED).

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 2137 1
diverse Nikolaus I. 1825-1855

Nikolaus I. 1825-1855. 5 Kopeken 1853, St. Petersburg, HI. Bitkin 412. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS64 PL. Prooflike.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 2138 1
diverse Alexander II. 1855-1881

Alexander II. 1855-1881. Rubel 1878, St. Petersburg, HO. Bitkin 92. NGC AU DETAILS (REV DAMAGE).

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 2139 1
diverse Alexander III. 1881-1894

Alexander III. 1881-1894. 5 Kopeken 1882, St. Petersburg, HO. Bitkin 141. NGC MS64.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2140 1

Alexander III. 1881-1894. Rubel 1883, St. Petersburg. Krönung.
20.67 g. Bitkin 217. Dav. 291. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2141 1
diverse Nikolaus II. 1894-1917

Nikolaus II. 1894-1917. Rubel 1896, St. Petersburg. 20.09 g. Bitkin 39. Dav. 293. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2142 1

Nikolaus II. 1894-1917. Rubel 1897, Brüssel.
19.99 g. Bitkin 203. Dav. 293. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2143 1

Nikolaus II. 1894-1917. Rubel 1911, St. Petersburg. 20.01 g. Bitkin 65. Dav. - (zu 293). Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2144 1

Nikolaus II. 1894-1917. Rubel 1913, St. Petersburg, BC. Auf die 300-Jahrfeier der Romanov-Dynastie.
Bitkin 335. NGC MS61.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2145 1

20.00 g. Bitkin 335. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 2146 1

Bitkin 335. NGC AU58.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
Los 2147 1

Bitkin 335. NGC AU DETAILS (CLEANED).

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2148 1

Nikolaus II. 1894-1917. 10 Kopeken 1917, St. Petersburg, BC. Bitkin 170. NGC MS63.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 2149 1

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 2150 1
diverse Sowjetunion, 1917-1991

Sowjetunion, 1917-1991. Rubel 1921 und 1922. Parchimowicz 5. Dav. 300. Vorzüglich und sehr schön / Extremely fine and very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
275 CHF

Ergebnisse 881-900 von 2013
von 101

SINCONA Auktion 47, - Teil 1/3, - Teil 2/3, - Teil 3/3