Katalog - SINCONA Auktion 29

Münzen & Medaillen inkl. italienischen Highlights

Ergebnisse 881-900 von 2465
von 124
SINCONA Auktion 29
GROSSBRITANNIEN
Los 1381 1

George V. 1910-1936 Freimaurer-Abzeichen 1923-1937. Vergoldeter Freimaurer-Orden in einem 9 Karat-Goldring mit gravierter Inschrift. 48.25 g. Sehr selten.

Medaille FDC, Abzeichen getragen.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 1382 1

George V. 1910-1936 Freimaurer-Abzeichen 1923-1935. Vergoldeter Freimaurer-Orden in einem 9 Karat-Goldring mit gravierter Inschrift. 30.58 g. Sehr selten.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 1383 1

George V. 1910-1936 Dollar 1930. Trade Dollar. 27.00 g. KM T5.

Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 1384 1

George V. 1910-1936 Ehrenmedaille 1933. Royal Antediluvian Order of Buffaloes, vergeben von der "Royal Courts of Justice Lodge" in 9 Karat Gold. 22.99 g. Sehr selten.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 1385 1

Elizabeth II. 1952- Silbermedaille 1972. Auf die Silberhochzeit. Stempel von D. Cornell. Die Brustbilder des Paares halblinks und im Profil. Rv. Krone über den königlichen Wappen. Dazu: Silver Crown 1977. Auf das 25. Regierungsjubiläum. Eimer 2126.

FDC aus Polierter Platte. In Originalboxen

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1386 1

Elizabeth II. 1952- Silbermedaille 1973. The Chinese Exhibition 1973-1974. 53.23 g.

Fast FDC. Im Etui.

Mit Zertifikat.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
350 CHF

GROSSBRITANNIEN Lots
Los 1387

Diverse Münzen -.

Sehr schön bis fast FDC.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 1388

Diverse Münzen Halfpenny 1720. Halfpenny 1752. Penny 1797 (3). Sixpence 1816. Shilling 1825. Penny 1853. Farthing 1891. Shilling 1899. Penny 1905. Florin 1916. Shilling 1916. Dazu: Guernsey, 4 Doubles 1830. Irland, Token 1805, Isle of Man, Token 1786, 1831, 1839.

Fast sehr schön bis gutes vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

GUATEMALA
Los 1389 1

Republik 4 Pesos 1869. Fr. 43.

Vorzüglich-FDC. PCGS AU 58.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 1390 1

Republik 4 Pesos 1869. Assayer R. Fr. 43.

Vorzüglich. PCGS AU 53.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 1391 1

Republik 5 Pesos 1874. Assayer P. KM 198. Fr. 45.

Vorzüglich. PCGS AU 58.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

HAITI
Los 1392 1

Republik 1000 Gourdes 1967. Präsident Duvalier. 197.42 g. KM 71.

FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
6’600 CHF
Zuschlag
6’600 CHF

HONGKONG
Los 1393 1

Victoria, 1842-1901 Dollar 1868. 26.97 g. KM 10.

Sehr schön-vorzüglich. Leicht gereinigt.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 1394 1

Edward VII. 1902-1910 50 Cents 1905. 13.61 g. KM 15.

Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

INDIEN British India
Los 1395 1
diverse British East India Company

British East India Company 1 Mohur AH 1184. Bengal Presidency. 12.27 g. Fr. 1528.

Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 1396 1

British East India Company 1 Mohur AH 1183/10 (1779). Bengal Presidency. Fr. 1534.

Vorzüglich. PCGS Genuine, ex Jewelry, AU Details.

Startpreis
1’700 CHF
Zuschlag
1’900 CHF

Los 1397 1

British East India Company 1 Mohur 1793. Kalkutta 12.30 g. Fr. 1537.

Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
INDIEN Mughal
Los 1398 1
diverse Shah Jahan I, 1628-1658

Shah Jahan I, 1628-1658 Mohur Jahr 2. KM 256.6. Sehr selten in dieser Erhaltung.

FDC. NGC MS64.

Startpreis
4’000 CHF
Zuschlag
INDIEN Private Issues
Los 1399 1

5 Tolas o. J. M/S MANILAL CHIMANLAL & Co. - BOMBAY. 58.31 g.

Vorzüglich-FDC.

Startpreis
2’750 CHF
Zuschlag
2’800 CHF

IRAN
Los 1400 1

Fath Ali, 1797-1834 1 Toman AH 1218 (1803/04). 6.12 g. Fr. 34.

Vorzüglich.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 881-900 von 2465
von 124

SINCONA Auktion 29