Katalog - SINCONA Auktion 26

Ergebnisse 861-880 von 1860
von 93
SINCONA Auktion 26 - Münzen & Medaillen
ITALIEN Neapel - Sizilien
Los 3361 1
diverse Ferdinando IV. (I.), 1759-1825

Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 6 Ducati 1776. 8.80 g. MIR 357/7. Sehr schön-vorzüglich. Justiert.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 3362 1

Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 6 Ducati 1777. 8.83 g. MIR 357/8. Fr. 849. Vorzüglich. Minimal justiert.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 3363 1

Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 6 Ducati 1778. 8.81 g. MIR 357/9. Fr. 849. Sehr schön-vorzüglich. Minimal justiert.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3364 1

Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 6 Ducati 1783. 8.79 g. MIR 358. Fr. 852. Sehr selten. Vorzüglich-gutes vorzüglich. Minimal justiert.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
4’000 CHF

Los 3365 1
diverse Gioacchino Murat, 1808-1813

Gioacchino Murat, 1808-1813 12 Carlini 1809. 27.42 g. Pag. 45. Dav. 166. Selten. Sehr schön-vorzüglich. Hübsche Patina, Haare min. nachgraviert, Rv. min. justiert.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 3366 1

Gioacchino Murat, 1808-1813 20 Lire 1813. 6.38 g. Pag. 56. Schl. 359. Fr. 860. Sehr schön-gutes sehr schön. Kl. Randfehler.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 3367 1

Gioacchino Murat, 1808-1813 5 Lire 1813. 24.78 g. Pag. 58. Dav. 167. Sehr schön. Randschläge und Schläge in Fläche.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 3368 1
diverse Ferdinando II. 1830-1859

Ferdinando II. 1830-1859 Kupfermedaille 1848. Neapel Die Büsten des Papstes Pius IX und des Königs nebeneinander. Rv. Die Befestigungsanlage von Gaeta. 84.92 g. Ricciardi 190. DAuria 217. FDC. Im Originaletui. Prachtvolle Erhaltung.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
650 CHF

ITALIEN Rom, Stadt
Los 3369 1

Goldenes Schützenabzeichen 1935. Mit der Gravur auf der Rückseite: MAESTRO TIRATORE CARABINA CAL. 22 POSIZIONE A TERRA ROMA 1935. 26.5 x 35.33 mm. 13.93 g. Selten. Fast vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

ITALIEN Savoyen / Sardinien
Los 3370 1
diverse Amedeo III. 1103-1148

Amedeo III. 1103-1148 Denaro secusino forte o. J. Biaggi 2649. Gutes sehr schön.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
85 CHF

Los 3371 1
diverse Carlo Emanuele III. 1730-1773

Carlo Emanuele III. 1730-1773 1/2 Doppia 1756. 4.81 g. Monete dei Savoia 128. MIR 944b. Fr. 1106. Vorzüglich.

Startpreis
2’200 CHF
Zuschlag
2’600 CHF

Los 3372 1
diverse Vittorio Emanuele I. 1802-1821

Vittorio Emanuele I. 1802-1821 20 Lire 1817. Turin 6.44 g. Pag. 5. Schl. 128. Fr. 1129. Sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 3373 1

Vittorio Emanuele I. 1802-1821 20 Lire 1818. Turin 6.42 g. Pag. 6. Schl. 129. Fr. 1129. Sehr schön.

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 3374 1

Vittorio Emanuele I. 1802-1821 20 Lire 1819. Turin 6.43 g. Pag. 7. Schl. 130. Fr. 1129. Sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 3375 1

Vittorio Emanuele I. 1802-1821 20 Lire 1820. Turin 6.41 g. Pag. 8. Schl. 131. Fr. 1129. Sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 3376 1
diverse Carlo Felice, 1821-1831

Carlo Felice, 1821-1831 20 Lire 1821. Turin 6.40 g. Pag. 45. Schl. 160. Fr. 1136. Sehr schön.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 3377 1

Carlo Felice, 1821-1831 80 Lire 1827. Genua 25.81 g. Pag. 29. Schl. 148. Fr. 1133. Sehr schön.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’050 CHF

Los 3378 1
diverse Carlo Alberto, 1831-1849

Carlo Alberto, 1831-1849 100 Lire 1836. Genova 32.25 g. Pag. 142. Schl. 197. Fr. 1139. Selten. Gutes sehr schön.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 3379 1
diverse Vittorio Emanuele II. 1849-1861

Vittorio Emanuele II. 1849-1861 20 Lire 1852. Genua 6.43 g. Pag. 341. Schl. 294. Fr. 1147. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3380 1

Vittorio Emanuele II. 1849-1861 5 Lire 1852. Genua 25.00 g. Monete dei Savoia 773. Pag. 374. Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 861-880 von 1860
von 93