Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 6 Ducati 1776. 8.80 g. MIR 357/7. Sehr schön-vorzüglich. Justiert.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 6 Ducati 1777. 8.83 g. MIR 357/8. Fr. 849. Vorzüglich. Minimal justiert.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 6 Ducati 1778. 8.81 g. MIR 357/9. Fr. 849. Sehr schön-vorzüglich. Minimal justiert.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 6 Ducati 1783. 8.79 g. MIR 358. Fr. 852. Sehr selten. Vorzüglich-gutes vorzüglich. Minimal justiert.
Startpreis | 3’000 CHF |
Zuschlag |
Gioacchino Murat, 1808-1813 12 Carlini 1809. 27.42 g. Pag. 45. Dav. 166. Selten. Sehr schön-vorzüglich. Hübsche Patina, Haare min. nachgraviert, Rv. min. justiert.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Gioacchino Murat, 1808-1813 20 Lire 1813. 6.38 g. Pag. 56. Schl. 359. Fr. 860. Sehr schön-gutes sehr schön. Kl. Randfehler.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
Gioacchino Murat, 1808-1813 5 Lire 1813. 24.78 g. Pag. 58. Dav. 167. Sehr schön. Randschläge und Schläge in Fläche.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Ferdinando II. 1830-1859 Kupfermedaille 1848. Neapel Die Büsten des Papstes Pius IX und des Königs nebeneinander. Rv. Die Befestigungsanlage von Gaeta. 84.92 g. Ricciardi 190. DAuria 217. FDC. Im Originaletui. Prachtvolle Erhaltung.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Goldenes Schützenabzeichen 1935. Mit der Gravur auf der Rückseite: MAESTRO TIRATORE CARABINA CAL. 22 POSIZIONE A TERRA ROMA 1935. 26.5 x 35.33 mm. 13.93 g. Selten. Fast vorzüglich.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Amedeo III. 1103-1148 Denaro secusino forte o. J. Biaggi 2649. Gutes sehr schön.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Carlo Emanuele III. 1730-1773 1/2 Doppia 1756. 4.81 g. Monete dei Savoia 128. MIR 944b. Fr. 1106. Vorzüglich.
Startpreis | 2’200 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele I. 1802-1821 20 Lire 1817. Turin 6.44 g. Pag. 5. Schl. 128. Fr. 1129. Sehr schön.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele I. 1802-1821 20 Lire 1818. Turin 6.42 g. Pag. 6. Schl. 129. Fr. 1129. Sehr schön.
Startpreis | 380 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele I. 1802-1821 20 Lire 1819. Turin 6.43 g. Pag. 7. Schl. 130. Fr. 1129. Sehr schön.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele I. 1802-1821 20 Lire 1820. Turin 6.41 g. Pag. 8. Schl. 131. Fr. 1129. Sehr schön.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Carlo Felice, 1821-1831 20 Lire 1821. Turin 6.40 g. Pag. 45. Schl. 160. Fr. 1136. Sehr schön.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
Carlo Felice, 1821-1831 80 Lire 1827. Genua 25.81 g. Pag. 29. Schl. 148. Fr. 1133. Sehr schön.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Carlo Alberto, 1831-1849 100 Lire 1836. Genova 32.25 g. Pag. 142. Schl. 197. Fr. 1139. Selten. Gutes sehr schön.
Startpreis | 1’200 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele II. 1849-1861 20 Lire 1852. Genua 6.43 g. Pag. 341. Schl. 294. Fr. 1147. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele II. 1849-1861 5 Lire 1852. Genua 25.00 g. Monete dei Savoia 773. Pag. 374. Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 3’000 CHF |
Zuschlag |