Katalog - SINCONA Auktion 23

Ergebnisse 861-880 von 2486
von 125
SINCONA Auktion 23
ITALIEN Venedig
Los 2861 1
diverse Marcantonio Giustinian, 1684-1688

Marcantonio Giustinian, 1684-1688 Bronzemedaille 1685. Markuslöwe mit Buch wird von Arm aus Wolken gekrönt, zur Seite gefangene Türken. Rv. Kartenansicht. 23.22 g. Voltolina 1059. Fast vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2862 1
diverse Alvise Mocenigo IV. 1763-1778

Alvise Mocenigo IV. 1763-1778 Tallero 1769. Für die Levante. 28.55 g. Montenegro 2938. Paolucci p. 129,37. Dav. 1563. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2863 1
diverse Paolo Rainier, 1779-1789

Paolo Rainier, 1779-1789 Ducato o. J. 22.68 g. Montenegro 3091. Paolucci p. 130,26. Dav. 1567. Sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 2864 1
diverse Ludovico Manin, 1789-1797

Ludovico Manin, 1789-1797 Zecchino o. J. 3.47 g. Montenegro 3320. Paolucci p. 131,14. Fr. 1445. Fast FDC.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2865 1
diverse Governo Provvisorio, 1848-1849

Governo Provvisorio, 1848-1849 20 Lire 1848. 6.45 g. Pag. 176. Schl. 438. Fr. 1518. Vorzüglich-fast vorzüglich.

Startpreis
1’750 CHF
Zuschlag
2’600 CHF

Los 2866 1

Governo Provvisorio, 1848-1849 5 Lire 1848. 24.87 g. Montenegro 86. Pag. 177. Dav. 207. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
375 CHF

ITALIEN Miscellanea
Los 2867 1

Diverse Medaillen -. Silberminiaturmedaillen auf die Kriegsereignisse 1815. Besetzung von Aquila (0.95 g). Sieg bei Tolentino (0.76 g). Besetzung von Rom (0.96 g). Gefecht bei Popoli (2,15 g). Gefecht bei St. Germano (0.81 g). Übergabe Neapels (0,73 g). Sieg bei Belle Alliance (2.03 g). Übergabe Grenobles (0.88 g). Übergabe von Lyon (2.10 g). Sehr schön und vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
850 CHF

ITALIEN Lot
Los 2868 2

LOT -. Galvano von Clemens XI. und einseitiges Galvano von Marino Caracciolo (Neapel). Vgl. Börner 123. Sehr schön und fast sehr schön

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
JAPAN
Los 2869 1

Mutsuhito, 1867-1912 1 Yen 1877. 1.68 g. Jacobs/Vermeule P2. Fr. 49. Selten. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
1’110 CHF

JERSEY Lot
Los 2870 1

Diverse Münzen -. Victoria. 1/26 Shilling 1851. 1/13 Shilling 1866. 1/12 Shilling 1888. 1/24 Shilling 1888. Edward VII. 1/12 Shilling 1909. Sehr schön und fast vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
JUGOSLAWIEN
Los 2871 1

Alexander I. 1921-1934 4 Dukaten 1915. Wien Mit Gegenstempel Schwert, Belgrad 1931. 13.90 g. Schl. 534. Gutes sehr schön.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
625 CHF

Los 2872 1

Alexander I. 1921-1934 20 Dinars 1925. 6.45 g. Schl. 1. Fr. 3. Fast FDC.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
300 CHF

JUGOSLAWIEN Kroatien
Los 2873 1

Bronzemedaille o. J. (1848). Auf die Freiheit des Slaventums. Stempel von W. Seidan. Uniformiertes Brustbild von Josef Freiherr Jellacic de Buzim, Banus von Kroatien, nach links. Rv. Nach rechts stehende Kroatia mit Schwert und Schild. 41.50 g. Slg. Donebauer 481. Wurzbach 3954. Fast FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
325 CHF

KOLUMBIEN
Los 2874 1

Fernando VII. 1808-1824 8 Escudos 1810. Nuevo Reino Assayer JF. 26.89 g. Calico 1314. C.T. 77. Fr. 60. Sehr schön.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
Los 2875 1

Vereinigte Staaten von Kolumbien, 1862-1886 20 Pesos 1874. Bogota 32.12 g. Fr. 99. Sehr schön.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
Los 2876 1

Republik, 1886- 5 Pesos 1929. 7.99 g. Fr. 115. Gutes vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
280 CHF

KREUZFAHRER Jerusalem, Königreich
Los 2877 1
diverse Balduin I. oder II. 1100-1131

Balduin I. oder II. 1100-1131 Bezant o. J. 3.37 g. Fr. 1. Gutes sehr schön.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
KUBA Republik
Los 2878 1

10 Pesos 1916. 16.71 g. Fr. 3. Vorzüglich.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
Los 2879 1

10 Pesos 1916. 16.71 g. Fr. 3. Vorzüglich-sehr schön.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
LIECHTENSTEIN
Los 2880 1

Joseph Wenzel 1748-1772 Zinnmedaille 1758. Brustbild des Fürsten nach rechts. Rv. Diamant im Feuer auf einem breiten Amboss, darüber zwei Hämmer. 29.87 g. Divo 66. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Ergebnisse 861-880 von 2486
von 125

SINCONA Auktion 23