Katalog - SINCONA Auktion 20

Ergebnisse 861-880 von 2658
von 133
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 2612 1
Sachsen-Coburg-Gotha, Herzogtum Alfred, 1893-1900

2 Mark 1895. Berlin 11.11 g. J. 145. KM 149. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
Los 2613 1
Sachsen-Weimar und Eisenach. Grossherzogtum Carl Alexander, 1853-1901

2 Mark 1898. Berlin 11.10 g. J. 156. KM 168.2. Fast FDC.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2614 1
Sachsen-Weimar und Eisenach. Grossherzogtum Wilhelm Ernst, 1901-1918

2 Mark 1908. Berlin Zur 350-Jahrfeier der Universität Jena. 11.11 g. J. 160. KM 174. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 2615 1
Schaumburg-Lippe, Fürstentum Georg, 1893-1911

5 Mark 1904. Berlin 27.78 g. J. 165. KM 204. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 2616 1

2 Mark 1904. Berlin 11.13 g. J. 164. KM 203. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
Los 2617 1

3 Mark 1911. Berlin Auf seinen Tod. 16.68 g. J. 166. KM 206. Gutes vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2618 1
Schwarzburg-Rudolstadt, Fürstentum Günther Viktor, 1890-1918

2 Mark 1898. Berlin 11.12 g. J. 157. KM 207. Fast FDC.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 2619 1

2 Mark 1898. Berlin 11.11 g. J. 157. KM 207. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
295 CHF

Los 2620 1
Schwarzburg-Sondershausen, Fürstentum Karl Günther, 1880-1909

2 Mark 1896. Berlin 11.12 g. J. 168. KM 209. Fast FDC.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
Los 2621 1
Württemberg, Königreich Karl, 1864-1891

5 Mark 1875. Stuttgart 27.74 g. J. 173. KM 623. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 2622 1

2 Mark 1877. Stuttgart 11.07 g. J. 172. KM 626. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 2623 1
Württemberg, Königreich Wilhelm II. 1891-1918

1 Mark 1893. Stuttgart 5.59 g. J. 17. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2624 1

20 Mark 1900. Stuttgart 7.95 g. J. 296. KM 634. Fr. 3876. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2625 1

2 Mark 1904. Stuttgart 11.10 g. J. 174. KM 631. Fast FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 2626 1

5 Mark 1908. Stuttgart 27.70 g. J. 176. KM 632. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2627 1

2 Mark 1912. Stuttgart 11.17 g. J. 174. KM 631. Fast FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
DEUTSCHLAND I. Weltkrieg
Los 2628 1

Bronzemedaille 1915. Einseitig. Für die Grabstätten der Gefallenen von Limanowa, Tarnow und Goklice. Medailleur. F. Mazura. 76.18 g. Fast FDC.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

DEUTSCHLAND Weimarer Republik
Los 2629 1

10 Pfennig 1922. o. Mzz Eisen. 3.63 g. J. 298. Gutes sehr schön.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 2630 1

200 Mark 1923. Karlsruhe Aluminium. Mit Originaltüte als Beleg. J. 304. Fast FDC. (100)

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 2631 1

3 Mark 1924. Berlin Kursmünze. 14.94 g. J. 312. KM 43. Vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 861-880 von 2658
von 133

SINCONA Auktion 20