Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 861-880 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 1861 1
Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888-1918

3 Mark und 2 Mark 1913. Berlin Zum 25-jährigen Regierungsjubiläum. J. 112, 111. KM 535, 533. Gutes vorzüglich. (2)

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 1862 1

Bronzemedaille 1913. Jahrhundertfeier der Befreiungskriege in Breslau. Uniformiertes Brustbild von Friedrich Wilhelm III. von vorn. Rv. Ordenskreuz im Eichezweiggebinde. 5.67 g. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 1863 1

5 Mark und 3 Mark 1914. Berlin Uniform. J. 114, 113. KM 536, 538. Vorzüglich und fast vorzüglich-vorzüglich. (2)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 1864 1

20 Mark 1915. Berlin Uniform. 7.96 g. J. 253. KM 537. Fr. 3833. Vorzüglich.

Startpreis
1’600 CHF
Zuschlag
3’200 CHF

Los 1865 1

3 Mark 1915. Berlin Zur 100-Jahrfeier der Erwerbung der Grafschaft Mansfeld. 16.64 g. J. 115. KM 539. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 1866 1
Reuss, Ältere Linie (-Greiz), Fürstentum Heinrich XXII. 1859-1902

20 Mark 1875. Hannover 7.91 g. J. 254. KM 125. Fr. 3836. Äusserst selten. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
15’000 CHF
Zuschlag
22’000 CHF

Los 1867 1

2 Mark 1892. Berlin Zum 25-jährigen Regierungsjubiläum. 11.10 g. J. 117. KM 127. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 1868 1

2 Mark 1899. Berlin 11.10 g. J. 118. KM 128. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
215 CHF

Los 1869 1
Reuss, Ältere Linie (-Greiz), Fürstentum Heinrich XXIV. 1902-1918

3 Mark 1909. Berlin 16.65 g. J. 119. KM 130. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1870 1
Reuss, Jüngere Linie (-Schleiz), Fürstentum Heinrich XIV. 1867-1913

20 Mark 1881. Berlin 7.92 g. J. 256. KM 80. Fr. 3737. Gutes sehr schön.

Startpreis
3’800 CHF
Zuschlag
4’500 CHF

Los 1871 1

10 Mark 1882. Berlin 3.97 g. J. 255. KM 81. Fr. 3838. Sehr selten. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
7’000 CHF
Zuschlag
8’000 CHF

Los 1872 1

2 Mark 1884. Berlin 11.04 g. J. 120. KM 82. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1873 1

2 Mark 1884. Berlin 11.06 g. J. 120. KM 82. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
440 CHF

Los 1874 1
Sachsen, Königreich Johann, 1854-1873

20 Mark 1872. Dresden 7.95 g. J. 258. KM 1233. Fr. 3839. Gutes vorzüglich.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 1875 1

20 Mark 1872. Dresden 7.93 g. J. 258. KM 1233. Fr. 3839. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
380 CHF

Los 1876 1

20 Mark 1873. Dresden 7.95 g. J. 259. KM 1234. Fr. 3839. Vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 1877 1

10 Mark 1873. Dresden 3.92 g. J. 257. KM 1232. Fr. 3840. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1878 1

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1879 1

10 Mark 1873. Dresden 3.93 g. J. 257. KM 1232. Fr. 3840. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 1880 1
Sachsen, Königreich Albert, 1873-1902

5 Mark 1875. Dresden 27.57 g. J. 122. KM 1237. Sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 861-880 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18