Katalog - SINCONA Auktion 40

Die Wilhelm Tell-Sammlung: Schweizer Schützenmedaillen und Memorabilia

Ergebnisse 841-860 von 2580
von 129
Los 5841 1
Schwyz

Silbermedaille 1967. Schwyz. 100 Jahre Eidgenössisches Schützenfest. 14.79 g. FDC / Uncirculated.

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 5842 1
Schwyz

Goldmedaille 1968. Küssnacht. Kantonalschützenfest. 27.06 g. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 5843 1
Schwyz

Goldmedaille 1968. Küssnacht. Kantonalschützenfest. 27.03 g. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 5844 1
Schwyz

Silbermedaille 1968. Küssnacht. Kantonalschützenfest. 15.00 g. FDC / Uncirculated.

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
20 CHF

Los 5845 1
Schwyz

Silbermedaille 1968. Küssnacht. Kantonalschützenfest. 15.03 g. FDC / Uncirculated.

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
15 CHF

Los 5846 1
Schwyz

Goldmedaille 1970. Wollerau. 10. Linth Verband Kleinkaliber-Schützenfest. 25.94 g. Selten / Rare. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 5847 1
Schwyz

Goldmedaille 1970. Wollerau. 10. Linth-Verband. Kleinkaliberschützenfest. 25.98 g. Selten / Rare. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 5848 1
Schwyz

Silbermedaille 1970. Wollerau. 10. Linth-Verband. Kleinkaliberschützenfest. 14.97 g. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
20 CHF

Los 5849 1
Schwyz

Goldmedaille 1971. Schwyz. 400 Jahre Schützenbruderschaft. 31.64 g. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 5850 1
Schwyz

Silbermedaille 1971. Schwyz. 400 Jahre Schützenbruderschaft. 17.80 g. FDC / Uncirculated.

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 5851 1
Schwyz

Goldmedaille 1983. Lachen. Kantonalschützenfest March. 22.92 g. Selten / Rare. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 5852 1
Schwyz

Silbermedaille 1983. Lachen. Kantonalschützenfest March. 15.00 g. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 5853 1
Schwyz

Goldmedaille 1987. Rütli (Schwyz). 125 Jahre Rütli-Schiessen. 26.00 g. Selten / Rare. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 5854 1
Schwyz

500 Franken 1998. Schwyz. Kantonalschützenfest. 13.05 g. Häberling 56a. Sehr selten. Nur 98 Exemplare geprägt / Very rare. Only 98 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
2’500 CHF

Los 5855 1
Schwyz

50 Franken 1998. Schwyz. Kantonalschützenfest. 25.07 g. Häberling 55a. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 5856 1
Solothurn

Versilberte Bronzemedaille 1840. Soleure. Tir fédérale. 4.26 g. Richter (Schützenjetons) 434c. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 5857 1
Solothurn

5 Franken 1855. Solothurn. Eidgenössisches Freischiessen. 24.87 g. Richter (Schützenmedaillen) 1117a. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 5858 1
Solothurn

5 Franken 1855. Solothurn. Eidgenössisches Freischiessen. 24.98 g. Richter (Schützenmedaillen) 1117a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

Los 5859 1
Solothurn

5 Franken 1855. Solothurn. Eidgenössisches Freischiessen. 24.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 1117a. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 5860 1
Solothurn

Blei-/Zinnmedaille 1877. Solothurn. Kantonalschützenfest. 14.95 g. Richter (Schützenmedaillen) 1120a. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. Original gelocht / Originally holed.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Ergebnisse 841-860 von 2580
von 129