Katalog - SINCONA Auktion 94

Ergebnisse 841-860 von 1749
von 88
Startet in 29 Tag(en) 7 Stunde(n)
RUMÄNIEN Carol I. 1866-1914
Los 2341 1

Carol I. 1866-1914. 20 Lei 1890 B, Bukarest. 6.30 g. Schäffer/Stambuliu 39. Fr. 3. Gutes vorzüglich / About Uncirculated. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Startpreis
350 CHF
Ausrufpreis
12 Gebot(e) 650 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2342 1

Carol I. 1866-1914. 100 Lei 1906, Brüssel. 32.29 g. Zum 40. Regierungsjubiläum. Schäffer/Stambuliu 67. Fr. 4. Selten. Nur 3'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 3,000 pieces struck. Vorzüglich / Extremely Fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
3’000 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 3’000 CHF

Los 2343 1

Carol I. 1866-1914. 100 Lei 1906, Brüssel. 32.19 g. Zum 40. Regierungsjubiläum. Schäffer/Stambuliu 67. Fr. 4. Selten. Nur 3'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 3,000 pieces struck. Fast vorzüglich / About Extremely Fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
2’800 CHF
Ausrufpreis
2’800 CHF

Los 2344 1

Carol I. 1866-1914. 100 Lei 1906, Brüssel. 32.16 g. Zum 40. Regierungsjubiläum. Schäffer/Stambuliu 67. Fr. 4. Selten. Nur 3'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 3,000 pieces struck. Gutes sehr schön / Good Very Fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
2’500 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 2’500 CHF

Los 2345 1

Carol I. 1866-1914. 20 Lei 1906, Brüssel. 6.45 g. Zum 40. Regierungsjubiläum. Schäffer/Stambuliu 64. Fr. 5. Nur 15'000 Exemplare geprägt / Only 15,000 pieces struck. Fast vorzüglich / About Extremely Fine. Kleine Schrötlingsfehler / Minor flan flaws.

Startpreis
400 CHF
Ausrufpreis
400 CHF

RUMÄNIEN Ferdinand I. 1914-1927
Los 2346 1

Ferdinand I. 1914-1927. 100 Lei 1922, London. 32.21 g. Auf seine Krönung zum "Ersten König von Rumänien". Schäffer/Stambuliu 85. Fr. 9. Selten / Rare. NGC MS63.

Startpreis
6’500 CHF
Ausrufpreis
6’500 CHF

RUMÄNIEN Carol II. 1930-1940
Los 2347 1

Carol II. 1930-1940. 20 Lei 1940, Bukarest. Auf das 10-jährige Regierungsjubiläum. Schäffer/Stambuliu 108. Fr. 18. Sehr selten. Nur 346 Exemplare geprägt / Very rare. Only 346 pieces struck. NGC MS62.

Startpreis
4’500 CHF
Ausrufpreis
4’500 CHF

RUMÄNIEN Mihai I. 1940-1947
Los 2348 1

Mihai I. 1940-1947. 20 Lei 1944, Bukarest. 6.56 g. Auf die Wiedereingliederung Siebenbürgens. Schäffer/Stambuliu 129. Fr. 21. Gutes vorzüglich / About Uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 350 CHF

SAN MARINO Republik
Los 2349 1

2 Lire 1906 R, Roma. 9.99 g. Mont. 3 (R). Pagani 366. Fast FDC / About Mint State. Minimale Belagreste / Some minor PVC residue.

Startpreis
120 CHF
Ausrufpreis
120 CHF

SAUDI ARABIEN Handelsmünzen / Trade Coinage
Los 2350 1

Handelsmünzen / Trade Coinage. 4 Saudi Pound o. J. (1945-46), Philadelphia. 32.04 g. KM 34. Fr. 190. Sehr schön-vorzüglich / Very Fine-Extremely Fine. Randfehler / Edge flaw.

Startpreis
1’650 CHF
Ausrufpreis
3 Gebot(e) 1’800 CHF

SAUDI ARABIEN Abd Al-Aziz Bin Sa`ud, 1926-1953
Los 2351 1

Abd Al-Aziz Bin Sa`ud, 1926-1953. Pound 1370 AH (1950), Paris. 7.97 g. KM 36. Fr. 1. Vorzüglich-FDC / About Uncirculated.

Startpreis
450 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 450 CHF

SCHWEDEN Gustav II. Adolf, 1611-1632
Los 2352 1

Gustav II. Adolf, 1611-1632. Silbermedaille 1632, Auf seinen Tod in der Schlacht bei Lützen am 6. November. Stempel von R. N. Kitzkatz. Geharnischtes Brustbild halbrechts in verzierter Kartusche. Rv. Gekröntes aufrechtstehendes Schwert zwischen Palm- und Lorbeerzweig, oben strahlender Name Jehovas, im Hintergrund Hafenlandschaft. 40 mm. Grund A 1632/02. Hildebrand 178a. NGC MS63. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
750 CHF
Ausrufpreis
750 CHF

SCHWEDEN Karl XIV. Johann, 1818-1844
Los 2353 1

Karl XIV. Johann, 1818-1844. Dukat 1839, Stockholm. 3.48 g. Mit der Signatur AG (Alexander Grandison, Münzmeister in Stockholm, 1838-1855). Delzanno 38. AAH 34. Fr. 87. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS63+.

Startpreis
1’500 CHF
Ausrufpreis
1’500 CHF

SCHWEDEN Oscar II. 1872-1907
Los 2354 1

Oscar II. 1872-1907. 10 Kronor 1874, Stockholm. 4.48 g. Delzanno 29. AAH 25a. Fr. 94. Fast vorzüglich / About Extremely Fine.

Startpreis
200 CHF
Ausrufpreis
3 Gebot(e) 250 CHF

Los 2355 1

Oscar II. 1872-1907. 20 Kronor 1899, Stockholm. 8.96 g. Delzanno 24. AAH 20. Fr. 93b. Fast FDC / About Mint State.

Startpreis
450 CHF
Ausrufpreis
6 Gebot(e) 560 CHF

Los 2356 1

Oscar II. 1872-1907. 10 Kronor 1901, Stockholm. 4.48 g. Delzanno 44. AAH 33. Fr. 94b. Fast FDC / About Mint State.

Startpreis
200 CHF
Ausrufpreis
4 Gebot(e) 275 CHF

Los 2357 1

Oscar II. 1872-1907. 5 Kronor 1901, Stockholm. 2.23 g. Delzanno 51. AAH 40. Fr. 95a. Fast FDC / About Mint State.

Startpreis
125 CHF
Ausrufpreis
3 Gebot(e) 160 CHF

SCHWEDEN Gustaf V. 1907-1950
Los 2358 1

Gustaf V. 1907-1950. 5 Kronor 1920, Stockholm. 2.24 g. Delzanno 2. AAH 2. Fr. 97. Fast FDC / About Mint State. Kleiner Kratzer / Small scratch.

Startpreis
100 CHF
Ausrufpreis
2 Gebot(e) 120 CHF

Los 2359 1

Gustaf V. 1907-1950. 5 Kronor 1920, Stockholm. 2.22 g. Delzanno 2. AAH 2. Fr. 97. Vorzüglich-FDC / About Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Ausrufpreis
2 Gebot(e) 120 CHF

Los 2360 1

Gustaf V. 1907-1950. 20 Kronor 1925, Stockholm. 8.96 g. Delzanno 1. AAH 1. Fr. 96. Fast FDC / About Mint State. Minimal berieben / Minimally polished.

Startpreis
800 CHF
Ausrufpreis
3 Gebot(e) 900 CHF

Ergebnisse 841-860 von 1749
von 88