Katalog - SINCONA Auktion 68

Ergebnisse 841-860 von 1313
von 66
Los 5841 1
Aargau

Silbermedaille 1896. Aargauisches Kantonalschützenfest in Baden. Sign. HOMBERG BERNE. 39.19 g. Richter (Schützenmedaillen) 19a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 5842 1
Aargau

Silbermedaille 1896. Aargauisches Kantonalschützenfest in Baden. Sign. HOMBERG BERNE. 38.84 g. Richter (Schützenmedaillen) 19a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 5843 1
Aargau

Bronzemedaille 1896. Aargauisches Kantonalschützenfest in Baden. Sign. HOMBERG BERNE. 46.34 g. Richter (Schützenmedaillen) 19b. FDC / Uncirculated.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 5844 1
Aargau

Lot. Bronzemedaille 1896. Aargauisches Kantonalschützenfest in Baden. Sign. HOMBERG BERNE. Dazu: Aluminiummedaille 1896 mit Originalhenkel auf denselben Anlass. Lot von 2 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 19b, 21a. Aluminiummedaille: Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
Los 5845 1
Aargau

Aluminiummedaille 1896. Aarau. 300-jähriges Jubiläumsschiessen der Schützengesellschaft 1596-1896. 6.47 g. Richter (Schützenmedaillen) 18b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 5846 1
Aargau

Silbermedaille 1899. Wohlen. Aargauisches Kantonalschützenfest. 37.47 g. Richter (Schützenmedaillen) 25a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 5847 1
Aargau

Silbermedaille 1900. Zofingen. Mittel-Schweizerisches Schützenfest. 21.85 g. Richter (Schützenmedaillen) 27a. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 5848 1
Aargau

Goldmedaille 1902. Brugg. Aargauisches Kantonalschützenfest. 23.97 g. Richter (Schützenmedaillen) 28a. Von grösster Seltenheit. Nur 6 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 6 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
4’000 CHF

Los 5849 1
Aargau

Silbermedaille 1902. Brugg. Aargauisches Kantonalschützenfest. 16.16 g. Richter (Schützenmedaillen) 28b. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 5850 1
Aargau

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 5851 1
Aargau

Silbermedaille 1903. Aargauisches Centenarschiessen in Baden. Von Homberg. 21.33 g. Richter (Schützenmedaillen) 29a. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 5852 1
Aargau

Silbermedaille 1905. Rheinfelden. Aargauisches Kantonalschützenfest. 8.82 g. Richter (Schützenmedaillen) 30b. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 5853 1
Aargau

Vergoldete Bronzemedaille 1905. Rheinfelden. Aargauisches Kantonalschützenfest. Einseitig. 19.92 g. Richter (Schützenmedaillen) 31Aa. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Zaponiert / Zaponized.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 5854 1
Aargau

Vergoldete Bronzemedaille 1905. Rheinfelden. Aargauisches Kantonal-Schützenfest. Einseitig (Probe?). 21.12 g. Richter (Schützenmedaillen) 31Aa (dieses Exemplar). Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 5855 1
Aargau

Bronzemedaille 1908. Aarau. Aargauisches Kantonalschützenfest. 8.78 g. Richter (Schützenmedaillen) 32c. Von grösster Seltenheit. Nur 20 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 20 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 5856 1
Aargau

Goldmedaille 1911. Lenzburg. Aargauisches Kantonalschützenfest. In 18k-Goldbrosche mit beschriftetem Originaletui. 14.15 g. Richter (Schützenmedaillen) 33a. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
Los 5857 1
Aargau

Silbermedaille 1911. Lenzburg. Aargauisches Kantonalschützenfest. 11.72 g. Richter (Schützenmedaillen) 33b. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 5858 1
Aargau

Silbermedaille 1913. Rheinfelden. Feldschützengesellschaft. Eröffnungsschiessen. 9.48 g. Richter (Schützenmedaillen) 34a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 5859 1
Aargau

Goldmedaille 1920. Zofingen. Kantonalschützenfest. 11.59 g. Richter (Schützenmedaillen) 37a. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
3’200 CHF

Los 5860 1
Aargau

Silbermedaille 1920. Zofingen. Aargauische Kantonal-Schützengesellschaft. Meisterschaft. 19.08 g. Richter (Schützenmedaillen) 38a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 841-860 von 1313
von 66

SINCONA Auktion 68, (1/2), (2/2)