Katalog - SINCONA Auktion 23

Ergebnisse 841-860 von 2486
von 125
SINCONA Auktion 23
ITALIEN Neapel - Sizilien
Los 2841 1
diverse Gioacchino Murat, 1808-1813

Gioacchino Murat, 1808-1813 40 Lire 1813. Neapel 12.80 g. Pagani 55g. Schl. 358. Fr. 859. Sehr schön.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 2842 1

Gioacchino Murat, 1808-1813 20 Lire 1813. 6.43 g. Pag. 56. Schl. 359. Fr. 860. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Los 2843 1
diverse Ferdinando II. 1830-1859

Ferdinando II. 1830-1859 Piastra zu 120 Grani 1857. 27.27 g. Pag. 223c. Dav. 175. Sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
ITALIEN Padua
Los 2844 1

Bronzemedaille 1345. Auf den Tod von Umbertino de Carrara. 110.66 g. Voltolina 732. Schön-sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
650 CHF

ITALIEN Parma
Los 2845 1
diverse Odoardo Farnese, 1622-1646

Odoardo Farnese, 1622-1646 Scudo o. J. (1627-30). 27.47 g. MIR 1013. Dav. 4120. Sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 2846 1

Odoardo Farnese, 1622-1646 Scudo 1628. 23.15 g. MIR 1013/6. Dav. 4120. Gutes sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 2847 1
diverse Maria Luigia dAustria, 1815-1847

Maria Luigia d'Austria, 1815-1847 40 Lire 1815. Mailand 12.89 g. Pag. 1. Schl. 431. Fr. 933. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 2848 1

Maria Luigia d'Austria, 1815-1847 40 Lire 1815. Mailand 12.82 g. Pag. 1. Schl. 431. Fr. 933. Sehr schön.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
Los 2849 1

Maria Luigia d'Austria, 1815-1847 20 Lire 1815. Mailand 6.42 g. Pag. 3. Schl. 433. Fr. 934. Sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
850 CHF

ITALIEN Rom, Stadt
Los 2850 1

Goldmedaille 1960. Olympiade von Rom. Von Merzagora. Sportlerbüste mit Fackel vor antiken Säulen. Rv. Baum neben Olympischen Ringen und Schrift. 31.33 g. Gadoury/Vescovi - (S. 143, 9 in Bronze). In Gold sehr selten. Sehr schön.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’400 CHF

ITALIEN Savoyen / Sardinien
Los 2851 1
diverse Vittorio Emanuele I. 1802-1821

Vittorio Emanuele I. 1802-1821 20 Lire 1817. Turin 6.43 g. Pag. 5. Schl. 128. Fr. 1129. Gutes vorzüglich.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
Los 2852 1

Vittorio Emanuele I. 1802-1821 20 Lire 1819. Turin 6.42 g. Pag. 7. Schl. 130. Fr. 1129. Sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 2853 1

Vittorio Emanuele I. 1802-1821 20 Lire 1820. Turin 6.42 g. Pag. 8. Schl. 131. Fr. 1129. Sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 2854 1
diverse Carlo Felice, 1821-1831

Carlo Felice, 1821-1831 80 Lire 1825. Turin 25.80 g. Pag. 26. Schl. 137. Fr. 1132. Vorzüglich.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Los 2855 1

Carlo Felice, 1821-1831 20 Lire 1828. Turin 6.45 g. Pag. 56. Schl. 167. Fr. 1136. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
525 CHF

ITALIEN Trient, Bistum
Los 2856 1
diverse Cristoforo di Madruzzo, 1539-1567

Cristoforo di Madruzzo, 1539-1567 Bronzemedaille o. J. Brustbild nach links. Rv. Phönix im Feuer, im Feld PL im einem Lorbeerkranz und in einer Schlinge. 15.64 g. Attwood 998. Armand I, 278. Sehr selten. Vorzüglich.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

ITALIEN Turin
Los 2857 1

Silbermedaille 1879. 50-Jahrfeier der Einweihung der Kirche Santuario di Maria la Consolata di Torino . Madonna mit Kind auf dem Arm. Rv. Herz mit Blumenbinde. 31.60 g. Gutes vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
ITALIEN Venedig
Los 2858 1
diverse Francesco Dandolo, 1329-1339

Francesco Dandolo, 1329-1339 Zecchino o. J. 3.53 g. Montenegro 80. Paolucci p. 27,1. Fr. 1219. Fast vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 2859 1
diverse Michele Steno, 1400-1413

Michele Steno, 1400-1413 Zecchino o. J. 3.54 g. Montenegro 143. Paolucci p. 38,1. Fr. 1230. Fast vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2860 1
diverse Francesco Erizzo, 1631-1646

Francesco Erizzo, 1631-1646 Zecchino o. J. 3.47 g. Montenegro 1500. Paolucci p. 96,1. Fr. 1310. Sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 841-860 von 2486
von 125

SINCONA Auktion 23