Gioacchino Murat, 1808-1813 40 Lire 1813. Neapel 12.80 g. Pagani 55g. Schl. 358. Fr. 859. Sehr schön.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Gioacchino Murat, 1808-1813 20 Lire 1813. 6.43 g. Pag. 56. Schl. 359. Fr. 860. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Ferdinando II. 1830-1859 Piastra zu 120 Grani 1857. 27.27 g. Pag. 223c. Dav. 175. Sehr schön.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1345. Auf den Tod von Umbertino de Carrara. 110.66 g. Voltolina 732. Schön-sehr schön.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Odoardo Farnese, 1622-1646 Scudo o. J. (1627-30). 27.47 g. MIR 1013. Dav. 4120. Sehr schön.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Odoardo Farnese, 1622-1646 Scudo 1628. 23.15 g. MIR 1013/6. Dav. 4120. Gutes sehr schön.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Maria Luigia d'Austria, 1815-1847 40 Lire 1815. Mailand 12.89 g. Pag. 1. Schl. 431. Fr. 933. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Maria Luigia d'Austria, 1815-1847 40 Lire 1815. Mailand 12.82 g. Pag. 1. Schl. 431. Fr. 933. Sehr schön.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Maria Luigia d'Austria, 1815-1847 20 Lire 1815. Mailand 6.42 g. Pag. 3. Schl. 433. Fr. 934. Sehr schön.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille 1960. Olympiade von Rom. Von Merzagora. Sportlerbüste mit Fackel vor antiken Säulen. Rv. Baum neben Olympischen Ringen und Schrift. 31.33 g. Gadoury/Vescovi - (S. 143, 9 in Bronze). In Gold sehr selten. Sehr schön.
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele I. 1802-1821 20 Lire 1817. Turin 6.43 g. Pag. 5. Schl. 128. Fr. 1129. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele I. 1802-1821 20 Lire 1819. Turin 6.42 g. Pag. 7. Schl. 130. Fr. 1129. Sehr schön.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele I. 1802-1821 20 Lire 1820. Turin 6.42 g. Pag. 8. Schl. 131. Fr. 1129. Sehr schön.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Carlo Felice, 1821-1831 80 Lire 1825. Turin 25.80 g. Pag. 26. Schl. 137. Fr. 1132. Vorzüglich.
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |
Carlo Felice, 1821-1831 20 Lire 1828. Turin 6.45 g. Pag. 56. Schl. 167. Fr. 1136. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
Cristoforo di Madruzzo, 1539-1567 Bronzemedaille o. J. Brustbild nach links. Rv. Phönix im Feuer, im Feld PL im einem Lorbeerkranz und in einer Schlinge. 15.64 g. Attwood 998. Armand I, 278. Sehr selten. Vorzüglich.
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1879. 50-Jahrfeier der Einweihung der Kirche Santuario di Maria la Consolata di Torino . Madonna mit Kind auf dem Arm. Rv. Herz mit Blumenbinde. 31.60 g. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Francesco Dandolo, 1329-1339 Zecchino o. J. 3.53 g. Montenegro 80. Paolucci p. 27,1. Fr. 1219. Fast vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Michele Steno, 1400-1413 Zecchino o. J. 3.54 g. Montenegro 143. Paolucci p. 38,1. Fr. 1230. Fast vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Francesco Erizzo, 1631-1646 Zecchino o. J. 3.47 g. Montenegro 1500. Paolucci p. 96,1. Fr. 1310. Sehr schön.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |