Marcantonio Zondadari, 1720-1722. 4 Zecchini 1722, Valetta.
13.81 g. Gatt 22-4Z-11X11. Restelli/Sammut 5. Fr. 22. Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Randfehler, besonders bei 12 und 6 Uhr / Minor edge nicks, especially at 6 and 12 o'clock.
Exemplar der Auktion Glendining, London, 22.11.1967, Nr. 183.
Startpreis | 25’000 CHF |
Zuschlag |