Katalog - SINCONA Auktion 33

Münzen und Medaillen aus aller Welt

Ergebnisse 821-840 von 1407
von 71
ITALIA Regno d´italia
Los 2821 1
diverse Umberto I. 1878-1900

Umberto I. 1878-1900 100 Lire 1888. Roma 32.28 g. Nomisma 973. Fr. 18. Rara. Spl/qFdc.

Startpreis
9’000 CHF
Zuschlag
Los 2822 1
diverse Umberto I. 1878-1900

Umberto I. 1878-1900 2 Lire 1890. Roma 1 Lira 1890, Roma. 50 Centesimi 1890, Roma. Colonia Eritrea. Nomisma 1039, 1041, 1044. Pag. 632, 634, 637. Spl e BB.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 2823 1
diverse Umberto I. 1878-1900

Umberto I. 1878-1900 50 Lire 1891. Roma 16.11 g. Nomisma 977. Fr. 20. Rara. qFdc.

Startpreis
8’000 CHF
Zuschlag
8’000 CHF

Los 2824 1
diverse Umberto I. 1878-1900

Umberto I. 1878-1900 5 Lire 1891. Roma Per Eritrea. 28.06 g. Nomisma 1037. Pag. 630. BB/Spl.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2825 1
diverse Vittorio Emanuele III. 1900-1946

Vittorio Emanuele III. 1900-1946 Medaglia in oro s. d. Medaglia donore. Opus Speranza. 51.87 mm. 70.56 g. Raro. Spl.

Startpreis
2’800 CHF
Zuschlag
2’800 CHF

Los 2826 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946 100 Lire 1903. Roma 32.25 g. Nomisma 1045. Fr. 22. Rara. Spl+.

Startpreis
16’000 CHF
Zuschlag
16’000 CHF

Los 2827 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946 1 Centesimo 1908. Roma Italia su prora. 0.99 g. Nomisma 1397. Pag. 945. Molto rara. Spl+.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 2828 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946 50 Lire 1911. Roma Cinquantenario Unità dItalia. 16.16 g. Pag. 656. Schl. 86. Fr. 25. BB-Spl.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
Los 2829 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946 50 Lire 1911. Roma Cinquantenario Unità dItalia. 16.15 g. Pag. 656. Schl. 86. Fr. 25. BB-Spl.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
Los 2830 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946 2 Lire 1911. Roma Quadriga. 9.98 g. Nomisma 1160. Pag. 734. Molto rara. BB/BB+.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 2831 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946 20 Centesimi 1920. Roma Dicentrato. 4.04 g. Nomisma cf. 1276. qFdc.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2832 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946 Medaglia in bronzo 1921. Ignoto Militi. Opus: L. Pogliaghi. 92.29 g. qFdc.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 2833 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946 100 Lire 1923. Roma Fascio. 32.25 g. Nomisma 1051. Fdc.

Startpreis
3’500 CHF
Zuschlag
3’700 CHF

Los 2834 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946 20 Lire 1928 AN VI. Roma 19.95 g. Nomisma 1093. Pag. 680. Mont. 76. BB.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 2835 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946 100 Lire 1931 AN IX. Roma 8.81 g. Nomisma 1055. Pag. 646. Fr. 33. Spl/qFdc.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 2836 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946 50 Lire 1933, XI. Roma 4.41 g. Pag. 660. Schl. 111. Fr. 34. Spl.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
Los 2837 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946 50 Lire 1933, XI. Roma 4.42 g. Pag. 660. Schl. 111. Fr. 34. Spl.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
Los 2838 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946 Medaglia in bronzo 1938. Ignazio Porro MDCCCI - MDCCCLXXV. 5. Esposizione internazionale di Fotogrammetria a Roma. 161.37 g. Spl.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
ITALIA Repubblica italiana
Los 2839 1

10 Lire 1947. Roma 3.00 g. Pag. 2302. Annata rara. Spl.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Los 2840 1

2 Lire 1958. Roma 0.81 g. Pag. 2411. qFdc.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 821-840 von 1407
von 71