Katalog - SINCONA Auktion 94

Ergebnisse 801-820 von 1749
von 88
Startet in 29 Tag(en) 3 Stunde(n)
RDR / ÖSTERREICH Franz Joseph I. 1848-1916
Los 2301 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 100 Kronen 1908, Wien. 33.85 g. 60. Regierungsjubiläum. Herinek 317. Fr. 514. Von polierten Stempeln, vorzüglich / From polished dies, About Uncirculated. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
4’000 CHF
Ausrufpreis
4’000 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2302 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 100 Kronen 1908, Wien. 33.81 g. 60. Regierungsjubiläum. Herinek 386. Fr. 429. Sehr schön-vorzüglich / Very Fine-Extremely Fine. Gereinigt und Bearbeitungsspuren / Cleaned and tooled.

Startpreis
2’500 CHF
Ausrufpreis
2’500 CHF

Los 2303 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Kronen 1908, Wien. 6.78 g. 60. Regierungsjubiläum. Herinek 342. Fr. 515. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
400 CHF
Ausrufpreis
2 Gebot(e) 425 CHF

Los 2304 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 10 Kronen 1908, Wien. 3.38 g. 60. Regierungsjubiläum. Herinek 386. Fr. 516. NGC MS62.

Startpreis
300 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 300 CHF

Los 2305 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 10 Kronen 1909, Wien. 3.39 g. Stempel von R. Marschall. Herinek 387. Fr. 512. Gutes vorzüglich / About Uncirculated.

Startpreis
180 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 180 CHF

Los 2306 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Korona 1911 KB, Kremnitz. 6.76 g. Huszar 2198. Herinek 372. Fr. 250. NGC MS62.

Startpreis
650 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 650 CHF

Los 2307 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Kronen 1912, Wien. 6.78 g. Herinek 347. Fr. 509. Selten / Rare. NGC MS64. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
6’000 CHF
Ausrufpreis
6’000 CHF

Los 2308 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Korona 1912 KB, Kremnitz. 6.76 g. Huszar 2198. Herinek 373. Fr. 250. NGC UNC Details. Rückseite leicht gereinigt / Reverse lightly cleaned.

Startpreis
400 CHF
Ausrufpreis
400 CHF

Los 2309 1

Startpreis
300 CHF
Ausrufpreis
2 Gebot(e) 311 CHF

Los 2310 1

Startpreis
300 CHF
Ausrufpreis
2 Gebot(e) 311 CHF

Los 2311 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1914, Wien. Herinek 183. Fr. 493. NGC MS63.

Startpreis
300 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 300 CHF

Los 2312 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1914, Wien. 3.48 g. Herinek 183. Fr. 493. Vorzüglich-FDC / About Uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 250 CHF

Los 2313 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1914, Wien. Herinek 183. Fr. 493. NGC AU58.

Startpreis
250 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 250 CHF

Los 2314 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 100 Kronen 1914, Wien. 33.83 g. Herinek 323. Fr. 507. Selten. Nur 1'195 Exemplare geprägt / Rare. Only 1,195 pieces struck. Von polierten Stempeln, vorzüglich / From polished dies, About Uncirculated. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
5’000 CHF
Ausrufpreis
5’000 CHF

Los 2315 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Korona 1915 KB, Kremnitz. 6.74 g. Huszar 2198. Herinek 376. Fr. 250. NGC MS62.

Startpreis
500 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 500 CHF

Los 2316 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Korona 1916 KB, Kremnitz. 6.76 g. Mit dem bosnischen Wappen. Huszar 2198. Herinek 377. Fr. 251. Selten / Rare. NGC MS63.

Das neben vier anderen durch NGC zweithöchstbewertete Exemplar / Tied with four others for second finest certified by NGC.

Startpreis
4’000 CHF
Ausrufpreis
4’000 CHF

RDR / ÖSTERREICH I. Republik, 1918-1938
Los 2317 1

I. Republik, 1918-1938. 100 Kronen 1923, Wien. 33.86 g. Herinek 1. Fr. 518. Selten. Nur 617 Exemplare geprägt / Rare. Only 617 pieces struck. NGC PL60 CAMEO. Feine Kratzer / Minor hairlines.

Startpreis
4’500 CHF
Ausrufpreis
4’500 CHF

Los 2318 1

I. Republik, 1918-1938. 100 Schilling 1929, Wien. 23.51 g. Herinek 8. Fr. 520. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
1’200 CHF
Ausrufpreis
1’200 CHF

Los 2319 1

I. Republik, 1918-1938. 100 Schilling 1931, Wien. Herinek 10. Fr. 520. NGC PL65.

Startpreis
1’500 CHF
Ausrufpreis
1’500 CHF

Los 2320 1

I. Republik, 1918-1938. 100 Schilling 1936, Wien. 23.53 g. Madonna von Mariazell. Herinek 14. Fr. 522. Selten. Nur 12'417 Exemplare geprägt / Rare. Only 12,417 pieces struck. NGC PL63 CAMEO.

Startpreis
1’800 CHF
Ausrufpreis
3 Gebot(e) 2’000 CHF

Ergebnisse 801-820 von 1749
von 88