Katalog - SINCONA Auktion 64

Ergebnisse 801-820 von 1693
von 85
SINCONA Auktion 64 - (2/3)
SCHWEIZ Helvetische Republik
Los 3801 1

Batzen 1799. Ohne Mzz. und mit 10 (Rappen) auf der Vorderseite. 2.73 g. D.T. 10c. HMZ 2-1189b. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 3802 1

Halbbatzen 1799. Ohne Mzz. Auf kleinen Schrötling (19.5 mm) und ohne Wertzahl auf der Vorderseite. 2.07 g. D.T. 11, var. HMZ 2-1190b. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Vermutlich handelt es sich bei dieser Prägung um eine Probe.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
4’500 CHF

Los 3803 1

Halbbatzen 1799. Ohne Mzz. Mit Wertzahl auf der Vorderseite. D.T. 12a. HMZ 2-1190c. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3804 1

32 Franken 1800 B, Bern. 15.30 g. D.T. 1. HMZ 2-1183a. Fr. 281. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
15’000 CHF
Zuschlag
17’000 CHF

Los 3805 1

Startpreis
15’000 CHF
Zuschlag
17’000 CHF

Los 3806 1

16 Franken 1800 B, Bern. 7.61 g. D.T. 2. HMZ 2-1184a. Fr. 282. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
5’000 CHF
Zuschlag
7’500 CHF

Los 3807 1

16 Franken 1800 B, Bern. 7.63 g. D.T. 2. HMZ 2-1184a. Fr. 282. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
4’000 CHF
Zuschlag
5’000 CHF

Los 3808 1

16 Franken 1800 B, Bern. 7.61 g. D.T. 2. HMZ 2-1184a. Fr. 282. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
3’500 CHF
Zuschlag
3’500 CHF

Los 3809 1

16 Franken 1800 B, Bern. 7.63 g. D.T. 2. HMZ 2-1184a. Fr. 282. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
3’200 CHF

Los 3810 1

Probe-Rappen 1800. Ohne Mzz. Prägung in Billon. 0.64 g. Richter (Proben) 1-933. HMZ 2-1192d. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 3811 1

Rappen 1800. Ohne Mzz. 0.71 g. D.T. 16a. HMZ 1192f. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 3812 1

4 Franken 1801 B, Bern. 29.47 g. D.T. 5b. HMZ 2-1185h. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 3813 1

5 Batzen 1802 B, Bern. 4.56 g. D.T. 8d. HMZ 2-1188e. Sehr seltener Jahrgang / Very rare date. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Los 3814 1

Batzen 1802 B, Bern. 2.57 g. D.T. 10c. HMZ 2-1189b. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 3815 1

Rappen 1802. Ohne Mzz. 0.68 g. D.T. 16c. HMZ 1192h. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3816 1

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

SCHWEIZ Diverse Kantone
Los 3817 1

Diverse Münzen diverser Jahre. Diverse Kantone. Sehr interessantes Lot von Talern. Total 8 Exemplare. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Los 3818 1

Diverse Münzen diverser Jahre. Diverse Kantone. Sehr interessantes Lot von Talern. Total 9 Exemplare. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Los 3819 1

Diverse Münzen diverser Jahre. Diverse Silbermünzen vom Taler bis 2 1/2 Batzen. Lot von 35 Exemplaren. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Los 3820 1

Diverse Münzen diverser Jahre. Obwalden & Nidwalden. Verschiedene Nominale. Total 14 Exemplare. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
600 CHF

Ergebnisse 801-820 von 1693
von 85

SINCONA Auktion 64, (1/3), (2/3), (3/3)