Katalog - SINCONA Auktion 22

Sammlung "Fumatori"

Ergebnisse 801-817 von 817
von 41
SINCONA Auktion 22
RDR / ÖSTERREICH Salzburg, Erzbistum
Los 1801 2
Lot

Diverse Münzen -. Kleinmünzen bis zum Taler. Schön bis fast vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

RUSSLAND Kaiserreich
Los 1802 2
diverse Elisabeth, 1741-1761

Elisabeth, 1741-1761 Diverse Münzen -. Für Preussen. 1/6 Taler 1761. 3 Groschen 1761. Solidus 17(60). Bitkin 688, 813, 794?. Fast sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 1803 1
Bistum Johann III. von Vienne, 1366-1382

Johann III. von Vienne, 1366-1382 Vierzipfliger Pfennig o. J. 0.21 g. Wielandt 120. HMZ 1-259. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
SCHWEIZ Graubünden
Los 1804 1
Chur, Bistum Paul Ziegler von Ziegelberg, 1503-1541

Paul Ziegler von Ziegelberg, 1503-1541 Batzen 1527. 3.01 g. HMZ 2-380i. Gutes sehr schön-sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
170 CHF

TSCHECHIEN Prag, herzogliche Münzstätte
Los 1805 1
diverse Premysl Ottokar II. 1251-1278

Premysl Ottokar II. 1251-1278 Pfennig o. J. 0.71 g. Slg. Bonhof 2103. Sehr schön-fast sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
105 CHF

TSCHECHIEN Wallenstein
Los 1806 1

3 Kreuzer 1628. 1.15 g. Nohelova-Pratova 27 var. Sehr schön.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
110 CHF

UNGARN
Los 1807 1

Stephan I. 997-1038 Denar o. J. 0.85 g. Huszar 1. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 1808 1

Rudolph II. 1576-1612 Vierteltaler o. J. Beischlag zum Vierteltalertypus ohne Münzstättenkennung und mit willkürlicher Umschrift. 6.27 g. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 1809 1

Leopold I. 1657-1705 Taler 1691. Kremnitz 28.38 g. Huszar 1372. Dav. 3261. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 1810 1

Leopold I. 1657-1705 Halbtaler 1700. Kremnitz 14.44 g. Huszar 1403. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 1811 1

Josef II. 1765-1790 Halbtaler 1787. Wien 13.94 g. Huszar 1875. Gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
UNGARN Lots
Los 1812 2

Diverse Münzen -. Ludwig I. bis Franz Josef I. Kleinmünzen. Sehr schön bis vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
GEMISCHTE LOTS
Los 1813 2

Div. Münzen -. Benelux-Länder. Brabant, Campen, Flandern, Geldern, Groningen, Hennegau, Holland, Lüttich, Luxemburg, Namur, Nijmegen, Overijssel, Utrecht, Westfriesland, Zeeland, Zutphen. Schön bis vorzüglich.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’900 CHF

Los 1814 2

Div. Münzen -. Diverse Kleinmünzen deutscher Gebiete und Städte. Diverse ausländische Kleinmünzen (u.a. Italien, Frankreich, Malta). Schön bis vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 1815 2

Div. Münzen -. Moderne Kleinmünzen verschiedener Länder bis zum Dollar (China). Sehr schön bis fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 1816 2

Div. Medaillen -. Preussen. Vergoldete Bronzemedaille 1871. Auf die Siege der Jahre 1870/71. Bronzemedaille 1848. Auf Pastor Bödeke. Bronzemedaille 1925. Verkehrsausstellung in München. Napoleon I. Bronzemedaille 1821 mit Verzierung und Tragehenkel. Auf seinen Tod auf St. Helena. Sehr schön-vorzüglich und besser.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 1817 1

Div. Medaillen -. Ordensspange mit vier preussischen Auszeichnungen. Verdienstkreuz. Medaille für Verdienste und das Rote Kreuz. Eisernes Kreuz. 2. Klasse. Bleiabguss des 3-fach Taler 1639 von Braunschweig-Lüneburg-Celle. Sehr schön und vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
120 CHF

Ergebnisse 801-817 von 817
von 41

SINCONA Auktion 22