Katalog - SINCONA Auktion 20

Ergebnisse 801-820 von 2658
von 133
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 2552 1
Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum Ernst August, 1913-1918

3 Mark 1915. Berlin Titel ohne Lüneburg. Mit Gemahlin Viktoria Luise von Preussen, zum Regierungsantritt. 16.63 g. J. 55. KM 1161. Vorzüglich.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’700 CHF

Los 2553 1

3 Mark 1915. Berlin Titel mit Lüneburg. Mit Gemahlin Viktoria Luise von Preussen, zum Regierungsantritt. 16.67 g. J. 57. KM 1162. Fast FDC.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 2554 1
Bremen, Hansestadt

10 Mark 1907. Hamburg 3.99 g. J. 204. KM 253. Fr. 3774. Selten. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’100 CHF

Los 2555 1
Hamburg, Hansestadt

10 Mark 1874. Hannover 3.94 g. J. 207. KM 286. Fr. 3779. Selten. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’750 CHF

Los 2556 1
Hamburg, Hansestadt

5 Mark 1877. Hamburg 1.97 g. J. 210. KM 289. Fr. 3776. Sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 2557 1
Hamburg, Hansestadt

2 Mark 1907. Hamburg 11.12 g. J. 63. KM 294. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 2558 1
Hamburg, Hansestadt

2 Mark 1911. Hamburg 11.11 g. J. 63. KM 294. Fast FDC.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
Los 2559 1
Hamburg, Hansestadt

5 Mark 1913. Hamburg 27.77 g. J. 65. KM 293a. Fast FDC.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 2560 1
Hessen, Grossherzogtum Ludwig III. 1848-1877

20 Mark 1873. Darmstadt 7.92 g. J. 214. KM 351. Fr. 3783. Sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2561 1

20 Mark 1873. Darmstadt 7.94 g. J. 214. KM 351. Fr. 3783. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2562 1

5 Mark 1876. Darmstadt 27.72 g. J. 67. KM 353. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
Los 2563 1
Hessen, Grossherzogtum Ludwig IV. 1877-1892

2 Mark 1888. Berlin 10.99 g. J. 68. KM 359. Selten. Sehr schön.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 2564 1
Hessen, Grossherzogtum Ernst Ludwig, 1892-1918

Silbermedaille o. J. Für Tapferkeit. 14.45 g. Nimmergut 884. Gutes vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 2565 1

5 Mark 1895. Berlin 27.76 g. J. 73. KM 369. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
Los 2566 1

2 Mark 1904. Berlin Zum 400. Geburtstag Philipps des Grossmütigen. 11.09 g. J. 74. KM 372. Fast FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 2567 1

2 Mark 1904. Berlin Zum 400. Geburtstag Philipps des Grossmütigen. 11.13 g. J. 74. KM 372. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
55 CHF

Los 2568 1

20 Mark 1905. Berlin 7.95 g. J. 226. KM 374. Fr. 3795. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
420 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 2569 1
Lübeck, Hansestadt

5 Mark 1904. Berlin 27.78 g. J. 83. KM 213. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 2570 1
Lübeck, Hansestadt

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 2571 1
Lübeck, Hansestadt

3 Mark 1914. Berlin 16.63 g. J. 82. KM 215. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
150 CHF

Ergebnisse 801-820 von 2658
von 133

SINCONA Auktion 20