Trade Dollar 1876 S, San Francisco. Diverse chinesische Gegenstempel auf Vorder- und Rückseite. 27.11 g. KM 108. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
1 Dollar 1893 CC, Carson City. Morgan. 26.56 g. KM 110. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Zinnmedaille 1897. Auf den Besuch des Polarforschers Fridtjof Nansens in New York. Signatur R. L. Brustbild halbrechts. Rv. Segelschiff Sverdrup im doppelten Schriftkreis mit den Namen bekannter Polarforscher. 26.6 mm. 6.33 g. Vorzüglich / Extremely fine. Mit Originalhenkel / Original loop attached. Etwas fleckig / some spots.
Startpreis | 20 CHF |
Zuschlag |
1 Dollar 1903, Philadelphia. Louisiana Purchase Exposition - McKinley. 1.65 g. Fr. 99. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
5 Dollars 1909 D, Denver. Indian Head type. Fr. 148. NGC MS63+.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille 1963. Auf den Tod von J. F. Kennedy. 13 mm. 1.44 g. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
20 Dollars 2009. Ultra High Relief. Fr. 229. Prachtvolle Erhaltung. FDC / Cabinet piece. Brilliant uncirculated. Im Originaletui / In original box.
Startpreis | 2’000 CHF |
Zuschlag |
100 Dollars 2017. American Liberty - 225 Jahres United States Mint. Polierte Platte / Choice Proof. Im Originaletui / In original box.
Startpreis | 1’750 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen und Medaillen Kleine Partie mit verschiedenen Bronzemedaillen. FRANKREICH: An 2 (1792-1793, einseitiger Abschlag vom Ecu de 6 livres), 1837 (Eröffnung des Museum Versaillles), 1840 (Tod Napoleons), o. J. (ca. 1850, Jeton Honneur et Patrie), GROSSBRITANNIEN: 1905 (100 Todestag Nelsons), NIEDERLANDE: 1947 (Erinnerung an die holländischen Frauen in den Japanischen Konzentrationslagern), SCHWEIZ: Uri, Prämienmedaille, Guss). VIETNAM: 2 Dong 1946. Überdurchschnittliche Erhaltungen / Much better than average conditions. (8)
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |