Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 781-800 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 1781 1
Oldenburg, Grossherzogtum Friedrich August, 1900-1918

5 Mark 1900. Berlin 27.76 g. J. 95. KM 203. Vorzüglich-FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
2’600 CHF

Los 1782 1

2 Mark 1901. Berlin 11.12 g. J. 94. KM 109. Vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1783 1
Preussen, Königreich Wilhelm I. 1861-1888

20 Mark 1871. Berlin 7.95 g. J. 243A. KM 501. Fr. 3815. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 1784 1

20 Mark 1871. Berlin 7.94 g. J. 243A. KM 501. Fr. 3815. Sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 1785 1

20 Mark 1871. Berlin 7.91 g. J. 243A. KM 501. Fr. 3815. Sehr schön.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 1786 1

20 Mark 1871. Berlin 7.92 g. J. 243A. KM 501. Fr. 3815. Sehr schön.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 1787 1

20 Mark 1872. Berlin 7.97 g. J. 243A. KM 501. Fr. 3815. Vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1788 1

20 Mark 1872. Berlin 7.95 g. J. 243A. KM 501. Fr. 3815. Vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1789 1

20 Mark 1872. Hannover 7.96 g. J. 243B. KM 501. Fr. 3815. Vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1790 1

20 Mark 1872. Frankfurt/Main 7.93 g. J. 243C. KM 501. Fr. 3815. Gutes sehr schön.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1791 1

10 Mark 1872. Berlin 3.94 g. J. 242A. KM 502. Fr. 3819. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 1792 1

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 1793 1

20 Mark 1873. Berlin 7.97 g. J. 243A. KM 501. Fr. 3813. Vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1794 1

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
Los 1795 1

20 Mark 1873. Berlin 7.96 g. J. 243A. KM 501. Fr. 3813. Vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
Los 1796 1

20 Mark 1873. Frankfurt/Main 7.93 g. J. 243C. KM 501. Fr. 3815. Sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 1797 1

20 Mark 1874. Frankfurt/Main 7.92 g. J. 246C. KM 505. Fr. 3816. Sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1798 1

10 Mark 1874. Hannover 3.92 g. J. 245B. KM 504. Fr. 3822. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 1799 1

20 Mark 1875. Berlin 7.93 g. J. 246A. KM 505. Fr. 3817. Sehr schön.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 1800 1

20 Mark 1875. Hannover 7.96 g. J. 246B. KM 505. Fr. 3817. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Ergebnisse 781-800 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18