Schulpfennig zu 20 Kreuzern 1766/1787, 4.70 g. Gekröntes, ovales Wappen in einem Kranz (Vorderseitenstempel des 20 Kreuzer-Stückes). Rv. Sitzende Bärin mit Schriftrolle, darin Jahreszahl. Meier 143. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC / About Uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |