Taler 1708. Berlin Mit der Münzmeistersignatur ° C ° - ° S ° (Christoph Stricker, Münzmeister in Berlin 1701-1713).
29.19 g. von Schrötter 62. Dav. 2566. Sehr seltener Jahrgang / Very rare date. Vorzüglich / Extremely fine. Dunkle Patina / Dark patina.
Startpreis | 3’500 CHF |
Zuschlag |