Victoria, 1837-1901 Sovereign 1887. 8.02 g. S. 3866B. Schl. 346. Fr. 392a. Selten. FDC aus Polierter Platte (Proof).
Startpreis | 6’000 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 6’000 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901 Half sovereign 1887. 3.97 g. S. 3869. Schl. 372. Fr. 393a. Selten. FDC aus Polierter Platte. Min. berührt.
Startpreis | 3’000 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901 Sovereign 1889. 8.00 g. S. 3866B. Schl. 348. Fr. 392. Vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901 Sovereign 1890. 7.98 g. S. 3866B. Schl. 349. Fr. 392. Vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901 Sovereign 1891. 7.98 g. S. 3866C. Schl. 350. Fr. 392. Vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901 Half sovereign 1892. 3.98 g. S. 3869D. Schl. 375. Fr. 393. Vorzüglich.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901 Sovereign 1893. 7.96 g. S. 3874. Schl. 398. 396a. FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901 Half sovereign 1893. 3.94 g. S. 3878. Schl. 440. Fr. 397a. Vorzüglich-FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901 Silbermedaille 1897. Army Temperance Medal. India. 20.01 g. Fast vorzüglich-vorzüglich. Mit Trageöse.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901 Half sovereign 1899. 3.98 g. S. 3878. Schl. 446. Fr. 397. Vorzüglich.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901 Half sovereign 1900. 3.99 g. S. 3878. Schl. 447. Fr. 397. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901 Half sovereign 1901. 3.99 g. S. 3878. Schl. 448. Fr. 397. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
Edward VII. 1901-1910 Sovereign 1902. 7.98 g. S. 3969. Schl. 475. Fr. 400. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Edward VII. 1901-1910 Half sovereign 1902. 3.98 g. S. 3974. Schl. 516. Fr. 401. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
George V. 1910-1936 Proof-Set 1911. 5 Pounds, 2 Pounds, Sovereign, 1/2 Sovereign 1911. S. 3994, 3995, 3996, 4006. Schl. 543, 544, 546, 635. Fr. 402, 403, 404 a, 405. Sehr selten. FDC aus Polierter Platte (Proof). Im Originaletui mit Goldprägung.
Startpreis | 7’500 CHF |
Zuschlag |
George V. 1910-1936 Half sovereign 1912. 3.99 g. S. 4006. Schl. 636. Fr. 405. Vorzüglich.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
George VI. 1936-1952 5 Pounds 1937. London 39.96 g. S. 4074. Schl. 654. Fr. 409. FDC. Von polierten Stempeln (Proof).
Startpreis | 2’500 CHF |
Zuschlag |
George VI. 1936-1952 Specimen-Set 1937. 5 Pounds, 2 Pounds, Sovereign, 1/2 Sovereign 1937. S. PS 15. Schl. 654-657. Fr. 409-412. Selten, nur je 5001 Exemplare geprägt. FDC aus Polierter Platte (Proof). In Originalbox mit Goldprägung.
Startpreis | 6’500 CHF |
Zuschlag |
Elizabeth II. 1952- 2 Pounds 1989. 500 Jahre Gold-Sovereign. 16.01 g. S. 4262. Schl. 743. Fr. 433. Polierte Platte.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
British East India Company Lot -. Rupee 1840, 1862 (2), 1877, 1879, 1887, 1888, 1890, 1892, 1900, 1901, 1903, 1904 (2), 1907 (2), 1913 (2), 1914, 1918, 1919 (8), 1920 (2), 1940. 1/2 Rupee 1916. 1/4 Rupee 1916, 1944. 2 Annas 1916. 1/12 Anna 1918. 1 Rupee, Bikanir State. 1 Rupee, Alwar State. Gutes sehr schön bis gutes vorzüglich.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |