Johann II. 1858-1929. 10 Kronen 1900, Wien. 3.38 g. Divo 91. HMZ 2-1375b. Fr. 14. Fast FDC / About uncirculated. Im Wappen leicht justiert / Minor adjustment marks in the shield.
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |
Johann II. 1858-1929. 2 Franken 1924, Bern. 1 Franken 1924 (2). 1/2 Franken 1924. Franz Josef II. 1938-1990. 10 Franken 1988. Divo 105-107, 140. HMZ 2-1380a - 2-1382a, b, 2-1390a. Sehr schön-fast FDC / Very fine-about uncirculated. (5)
Startpreis | 220 CHF |
Zuschlag |
Franz I. 1929-1938. Serie 20 & 10 Franken 1930, Bern. Divo 124, 125. HMZ 2-1383a, 1384a. Fr. 15, 16. FDC / Uncirculated. (2)
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Franz Josef II. 1938-1989. 100 Franken 1952, Bern. Divo 131. HMZ 2-1385a. Fr. 19. PCGS MS63.
Startpreis | 2’000 CHF |
Zuschlag |
Vytautas Aleksandras. 1392-1430. 1/2 Groschen o. J. (1396-1401), Vilnius. Speerspitze. Rv. Russische Legende. 0.73 g. Ivanauskas 6V6-6. Sehr selten / Very rare. Fast sehr schön / About very fine.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen Kleine Sammlung von 42 Münzen verschiedener Sultane des 18. bis zum Beginn des 20. Jahrhunderts. Dazu 1 Expl. Fischhakengeld. Meistens Bronze, einige Silber. Schön-vorzüglich / Fine-extremely fine. (43)
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |