Katalog - SINCONA Auktion 77

Ergebnisse 761-780 von 2385
von 120
LIECHTENSTEIN
Los 2761 1

Johann II. 1858-1929. 10 Kronen 1900, Wien. 3.38 g. Divo 91. HMZ 2-1375b. Fr. 14. Fast FDC / About uncirculated. Im Wappen leicht justiert / Minor adjustment marks in the shield.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
Los 2762 1

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1900, Wien. 23.99 g. Divo 93. HMZ 2-1376b. Fast FDC / About uncirculated. Feine Kratzer / Minor hairlines.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2763 1

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1904, Wien. 23.89 g. Divo 94. HMZ 2-1376c. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 2764 1

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1910, Wien. 24.01 g. Divo 95. HMZ 2-1376d. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2765 1

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1910, Wien. 1 Krone 1900 (3). 1 Krone 1904. 1 Krone 1910 (2). Divo 93, 100-102. HMZ 2-1376b, 2-1378c-e. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. (7)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 2766 1

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1915, Wien. 23.96 g. Divo 96. HMZ 2-1376e. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2767 1

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1915, Wien. 2 Kronen 1912 (2). 2 Kronen 1915. 1 Krone 1915. Divo 96-98, 103. HMZ 2-1376e, 2-1377a, b, 2-1378f. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. (5)

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2768 1

Johann II. 1858-1929. 5 Franken 1924, Bern. 24.96 g. Divo 104. HMZ 2-1379a. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Small scratches and edge nicks.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2769 1

Johann II. 1858-1929. 5 Franken 1924, Bern. 24.95 g. Divo 104. HMZ 2-1379a. Sehr schön / Very fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2770 1

Johann II. 1858-1929. 2 Franken 1924, Bern. 10.00 g. Divo 105. HMZ 2-1380a. Fast FDC / About uncirculated. Winzige Kratzer / Tiny hairlines.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2771 1

Johann II. 1858-1929. 1 Franken 1924, Bern. 4.99 g. Divo 106. HMZ 2-1381a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2772 1

Johann II. 1858-1929. 2 Franken 1924, Bern. 1 Franken 1924 (2). 1/2 Franken 1924. Franz Josef II. 1938-1990. 10 Franken 1988. Divo 105-107, 140. HMZ 2-1380a - 2-1382a, b, 2-1390a. Sehr schön-fast FDC / Very fine-about uncirculated. (5)

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2773 1

Franz I. 1929-1938. Serie 20 & 10 Franken 1930, Bern. Divo 124, 125. HMZ 2-1383a, 1384a. Fr. 15, 16. FDC / Uncirculated. (2)

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’700 CHF

Los 2774 1

Franz I. 1929-1938. 10 Franken 1930, Bern. Divo 125. HMZ 2-1384a. Fr. 16. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS66.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 2775 1

Franz Josef II. 1938-1989. 100 Franken 1952, Bern. Divo 131. HMZ 2-1385a. Fr. 19. PCGS MS63.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
LITAUEN
Los 2776 1

Vytautas Aleksandras. 1392-1430. 1/2 Groschen o. J. (1396-1401), Vilnius. Speerspitze. Rv. Russische Legende. 0.73 g. Ivanauskas 6V6-6. Sehr selten / Very rare. Fast sehr schön / About very fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
MALEDIVEN
Los 2777 1

Diverse Münzen Kleine Sammlung von 42 Münzen verschiedener Sultane des 18. bis zum Beginn des 20. Jahrhunderts. Dazu 1 Expl. Fischhakengeld. Meistens Bronze, einige Silber. Schön-vorzüglich / Fine-extremely fine. (43)

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

MALTA
Los 2778 1

Ramon Despuig, 1736-1741. 2 Scudi 1738, Valetta. 22.58 g. Restelli/Sammut 9. Gatt 24-2S-15N10. Sehr schön / Very fine. Felder leicht geglättet / Fields slightly tooled.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2779 1

Emanuel Pinto, 1741-1773. 2 Scudi 1741, Valetta. 24.30 g. Restelli/Sammut 92. Gatt 25-2S-01N01. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Los 2780 1

Emanuel Pinto, 1741-1773. Scudo 1741, Valetta. 11.97 g. Restelli/Sammut 127. Gatt 25-1S-06N05. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
600 CHF

Ergebnisse 761-780 von 2385
von 120

SINCONA Auktion 77, (1/4), (2/4), (3/4), (4/4)