Katalog - SINCONA Auktion 59

Ergebnisse 761-780 von 2444
von 123
LIECHTENSTEIN
Los 1761 1

Johann II. 1858-1929. 5 Franken 1924. 24.98 g. Divo 104. HMZ 2-1379a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1762 1

Franz I. 1929-1938. 20 Franken 1930. 6.45 g. Divo 124. HMZ 2-1383a. Fr. 15. FDC / Uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 1763 1

Franz I. 1929-1938. Serie 20 & 10 Franken 1930. Divo 124, 125. HMZ 2-1383a, 1384a. Fr. 15, 16. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Los 1764 1

Franz I. 1929-1938. 10 Franken 1930. 3.24 g. Divo 125. HMZ 2-1384a. Fr. 16. FDC / Uncirculated.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 1765 1

Franz I. 1929-1938. 10 Franken 1930. 3.20 g. Divo 125. HMZ 2-1384a. Fr. 16. FDC / Uncirculated.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 1766 1

Franz I. 1929-1938. 10 Franken 1930. 3.21 g. Divo 125. HMZ 2-1384a. Fr. 16. FDC / Uncirculated.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 1767 1

Franz Josef II. 1938-1989. Serie 20 & 10 Franken 1946. Divo 129 & 130. HMZ 2-1388 & 2-1389. Fr. 17 & 18. FDC / Uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 1768 1

Franz Josef II. 1938-1989. 10 Franken 1946. 3.21 g. Divo 130. HMZ 2-1389. Fr. 18. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 1769 1

Franz Josef II. 1938-1989. 100 Franken 1952. 32.31 g. Divo 131. HMZ 2-1385a. Fr. 19. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1’750 CHF
Zuschlag
1’900 CHF

Los 1770 1

Franz Josef II. 1938-1989. 100 Franken 1952. 32.29 g. Divo 131. HMZ 2-1385a. Fr. 19. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1’750 CHF
Zuschlag
2’100 CHF

Los 1771 1

Franz Josef II. 1938-1989. 100 Franken 1952. 32.26 g. Divo 131. HMZ 2-1385a. Fr. 19. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1’750 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

LUXEMBURG
Los 1772 1

Charlotte, 1919-1964. 20 Francs 1963, Brüssel. 6.46 g. Schl. 2. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
240 CHF

Los 1773 1

Charlotte, 1919-1964. 20 Francs 1964, Brüssel. 6.44 g. Schl. 4. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
300 CHF

MACAO
Los 1774 1

100 Patacas 1978. 35 Jahre Grand Prix. Variante ohne Reklame. KM 10. NGC PF67 Ultra Cameo.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
MALAYA British Administration
Los 1775 1
Board of Commissioners of Currency George VI. 1936-1952

George VI. 1936-1952. 10 Cents 1939 (32x), 1941 (6x). Lot von total 38 Exemplaren. KM 4. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 1776 1

George VI. 1936-1952. 10 Cents 1941. Lot von 50 Exemplaren. KM 4. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
MALEDIVEN
Los 1777 1

Republik. 5 Rufiyaa 1978. FAO. 18.98 g. KM 57 b. Fr. 2. Sehr selten. Nur 200 Exemplare geprägt / Very rare. Only 200 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

MALTA
Los 1778 1

Emanuel Pinto, 1741-1773. 20 Scudi 1764, Valetta. 15.65 g. Restelli 25. Fr. 35. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’800 CHF

MAURITIUS
Los 1779 1

Unabhängiges Mitglied des britischen Commonwealth, seit 1968. 1000 Rupees 1975. WWF. Mauritius Flycatcher. 33.65 g. KM 42. Fr. 2. Selten. Nur 1966 Exemplare geprägt / Rare. Only 1966 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

MEXIKO
Los 1780 1

Felipe IV. 1621-1665. 8 Reales 1658 OMP, Mexiko City. Schiffsgeld / Cob Money. 26.84 g. Cayon 6500. Sehr schön / Very fine. Gut zentriert / Well centered.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
450 CHF

Ergebnisse 761-780 von 2444
von 123

SINCONA Auktion 59, (1/3), (2/3), (3/3)