Katalog - SINCONA Auktion 47

Ergebnisse 761-780 von 2013
von 101
Los 2011 1

Rudolf II. 1576-1612. Taler 1603, Ensisheim.
28.89 g. Klemesch 66. Moser/Tursky 582. Dav. 3033. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 2012 1

28.64 g. Klemesch 69. Moser/Tursky 582. Dav. 3033. Vorzüglich / Extremely fine. Randfehler / Edge nicks.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2013 1

Rudolf II. 1576-1612. Doppeltaler 1604, Hall.
57.92 g. Moser/Tursky 362/364. Moser/Tursky (Rudolf) R29. Dav. 3004. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’700 CHF

Los 2014 1

56.79 g. Moser/Tursky 362/364. Moser/Tursky (Rudolf) R29. Dav. 3004. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleines Zainende / Minor edge clip.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 2015 1

Rudolf II. 1576-1612. Doppeltaler 1604, Ensisheim.
57.18 g. Klemesch 3 a. Moser/Tursky 584. Dav. 3031. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Los 2016 1

Rudolf II. 1576-1612. Taler 1605, Hall.
28.49 g. Moser/Tursky 376. Moser/Tursky (Rudolf) R150. Dav. 3005. Fast vorzüglich / About extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2017 1

Rudolf II. 1576-1612. Taler 1605, Ensisheim. Löwenkopfschulter.
28.25 g. Klemesch 83. Moser/Tursky 587. Dav. 3033. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleiner Randfehler und Kratzer / Minor edge nick and small scratch.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2018 1

Rudolf II. 1576-1612. Taler 1605, Ensisheim.
28.36 g. Klemesch 89. Moser/Tursky 587. Dav. 3034. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 2019 1

Rudolf II. 1576-1612. Taler 1606, Ensisheim. Löwenkopfschulter.
28.26 g. Klemesch 97. Moser/Tursky -. Dav. 3035. Vorzüglich / Extremely fine. Herrliche Patina / Most attractive patina.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 2020 1

Rudolf II. 1576-1612. Doppeltaler 1607, Kuttenberg. Münzmeister David Enderle.
56.75 g. Dietiker 411. Dav. 3027. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Startpreis
4’000 CHF
Zuschlag
18’000 CHF

Los 2021 1

Rudolf II. 1576-1612. Taler 1607, Hall. Alchimistentaler.
28.53 g. Moser/Tursky 380. Moser/Tursky (Rudolf) R174. Dav. 3006. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 2022 1

27.35 g. Moser/Tursky 380. Moser/Tursky (Rudolf) R171. Dav. 3006. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 2023 1

Rudolf II. 1576-1612. Taler 1608, Ensisheim.
28.47 g. Klemesch 123. Moser/Tursky -. Dav. 3033. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 2024 1

Rudolf II. 1576-1612. Taler 1609, Hall.
28.73 g. Moser/Tursky 382. Moser/Tursky (Rudolf) R225. Dav. 3006. Fast vorzüglich / About extremely fine. Winziger Randfehler / Minor edge nick.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2025 1

Rudolf II. 1576-1612. Taler 1609, Ensisheim. Löwenkopfschulter.
28.46 g. Klemesch 138. Moser/Tursky 588. Dav. 3035. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2026 1

Rudolf II. 1576-1612. Taler 1610, Hall.
28.54 g. Moser/Tursky 383. Moser/Tursky (Rudolf) R235. Dav. 3006. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2027 1

Rudolf II. 1576-1612. Taler 1611, Hall.
26.98 g. Moser/Tursky 385. Moser/Tursky (Rudolf) R241. Dav. 3009. Sehr schön / Very fine. Korrodiert / Corroded.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2028 1

28.36 g. Moser/Tursky 385. Moser/Tursky (Rudolf) R250. Dav. 3009. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated. Etwas Belag / Some Spots.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 2029 1

Rudolf II. 1576-1612. Taler 1611, Ensisheim.
28.23 g. Klemesch 168. Moser/Tursky 589. Dav. 3035. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 2030 1

28.46 g. Klemesch 175. Moser/Tursky 589. Dav. 3035. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
650 CHF

Ergebnisse 761-780 von 2013
von 101

SINCONA Auktion 47, - Teil 1/3, - Teil 2/3, - Teil 3/3