Katalog - SINCONA Auktion 29

Münzen & Medaillen inkl. italienischen Highlights

Ergebnisse 761-780 von 2465
von 124
SINCONA Auktion 29
FRANKREICH Königreich
Los 1261 1
diverse II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 2 Francs 1853. A-Paris Gadoury 523.

FDC. NGC MS 64.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Los 1262 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 1 Franc 1853. A-Paris Gadoury 460.

FDC aus Polierter Platte. PCGS PR 65.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’600 CHF

Los 1263 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 50 Centimes 1853. A-Paris Gadoury 414.

FDC. PCGS MS 66.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 1264 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 20 Centimes 1853. A-Paris 1.00 g. Gadoury 305.

Vorzüglich-FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 1265 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 5 Centimes 1853. B-Rouen 4.96 g. Gadoury 152.

Fast FDC.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 1266 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 100 Francs 1855. A-Paris 32.25 g. Gadoury 1135. Schl. 258. Fr. 569.

Fast vorzüglich. Kl. Kr.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Los 1267 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 50 Francs 1855. A-Paris 16.11 g. Gadoury 1111. Schl. 268. Fr. 571.

Vorzüglich. Kl. Kr.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 1268 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 20 Francs 1856. BB-Strasbourg Hundekopf und Biene. 6.42 g. Gadoury 1061. Fr. 573. Äusserst selten.

Sehr schön-gutes sehr schön.

Von dieser Münze sind nur sieben Exemplare bekannt.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Los 1269 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 50 Francs 1857. A-Paris 16.10 g. Gadoury 1111. Schl. 268. Fr. 571.

Vorzüglich. Kl. Kr.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 1270 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 100 Francs 1858. A Paris 32.27 g. Gadoury 1135. Schl. 261. Fr. 569.

Vorzüglich. Kl. Kr.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Los 1271 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 100 Francs 1859. A-Paris 32.26 g. Gadoury 1135. Schl. 262. Fr. 569.

Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’250 CHF

Los 1272 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 1/2 Franc 1859. A-Paris 2.49 g. Gadoury 414.

Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 1273 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 100 Francs 1864. A-Paris 32.30 g. Gadoury 1136. Schl. 321. Fr. 580.

Fast vorzüglich-vorzüglich. Kl. Kr.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
2’800 CHF

Los 1274 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 5 Francs 1865. BB-Strasbourg 24.78 g. Gadoury 739. Dav. 96.

Sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 1275 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 1 Franc 1866. BB-Strasbourg Gadoury 463.

FDC. PCGS MS 66.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 1276 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 50 Francs 1867. BB-Strassburg 16.16 g. Gadoury 1112. Schl. 344. Fr. 583.

Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 1277 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 2 Francs 1867. BB-Strasbourg 9.97 g. Gadoury 527.

Fast FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 1278 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 100 Francs 1869. BB-Strasbourg 32.29 g. Gadoury 1136. Schl. 334. Fr. 581.

Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Los 1279 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 5 Francs 1869. BB-Strasbourg 24.93 g. Gadoury 739.

Gutes vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 1280 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 1 Franc 1870. BB-Strasbourg 5.00 g. Gadoury 463. Selten in dieser Erhaltung.

Fast FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Ergebnisse 761-780 von 2465
von 124

SINCONA Auktion 29