Carlos III. 1759-1788. 8 Escudos 1782 P-SF, Popayan. 26.99 g. Cayon vgl. 12940. Fr. vgl. 36. Sehr schön / Very fine. Zeitgenössische Fälschung / Contemporary counterfeit.
Startpreis | 850 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 850 CHF |
Zuschlag |
Carlos IV. 1788-1808. 1 Escudo 1789 P-SF, Popayan. 3.32 g. Cayon 14003. Fr. 50. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Carlos IV. 1788-1808. 8 Escudos 1792 NR-JJ, Santa Fe de Nuevo Reino. 26.88 g. Cayon 14181. Fr. 51. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 900 CHF |
Zuschlag |
Carlos IV. 1788-1808. 2 Escudos 1792 NR-JJ, Santa Fe de Nuevo Reino. 6.74 g. Cayon 14177. Fr. 56. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Republik Nueva Granada, 1837-1859. 16 Pesos 1846 UM, Popayan. 26.95 g. KM 94.2. Fr. 75. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Republik Nueva Granada, 1837-1859. 10 Pesos 1856, Bogota. 16.37 g. KM 116.1. Fr. 79. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Small scratches. Schrötlingsfehler / Flan flaw.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Vereinigte Staaten von Kolumbien, 1862-1886. 2 Pesos 1872, Medellin. 3.22 g. KM A154. Fr. 106. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
200 Won 2015. Pferd. 31.10 g. Sehr selten / Very rare. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. Mit Zertifikat / With certificate.
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |
200 Won 2015. Pferd. 31.09 g. Sehr selten / Very rare. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. Mit Zertifikat / With certificate.
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |
200 Won 2015. Habicht / Northern Goshawk. 31.10 g. Sehr selten / Very rare. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. Mit Zertifikat / With certificate.
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |
Joseph Wenzel, 1748-1772. 1/2 Taler 1758, Wien. 14.00 g. Divo 63. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph, 1772-1781. 20 Kreuzer 1778, Wien. 6.68 g. Divo 82. HMZ 2-1372a Prachtexemplar / Cabinet piece. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph, 1772-1781. 20 Kreuzer 1778, Wien. 6.66 g. Divo 82. HMZ 2-1372a. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph, 1772-1781. 20 Kreuzer 1778, Wien. 2 Exemplare. Divo 82. HMZ 2-1372a. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Johann II. 1858-1929. 20 Kronen 1898. 6.75 g. Divo 89. HMZ 2-1374b. Fr. 12. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 2’000 CHF |
Zuschlag |
Johann II. 1858-1929. 10 Kronen 1900. 3.38 g. Divo 91. HMZ 2-1375b. Fr. 14. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 1’250 CHF |
Zuschlag |
Johann II. 1858-1929. 10 Kronen 1900. 3.37 g. Divo 91. HMZ 2-1375b. Fr. 14. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 1’100 CHF |
Zuschlag |
Johann II. 1858-1929. 10 Kronen 1900. 3.39 g. Divo 91. HMZ 2-1375b. Fr. 14. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1900. 24.02 g. Divo 93. HMZ 2-1376b. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |