Katalog - SINCONA Auktion 26

Ergebnisse 741-760 von 1860
von 93
SINCONA Auktion 26 - Münzen & Medaillen
GROSSBRITANNIEN
Los 3241 1

Victoria, 1837-1901 Half sovereign 1844. 4.00 g. S. 3859. Schl. 227. Fr. 389b. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 3242 1

Victoria, 1837-1901 Half sovereign 1844. 3.99 g. S. 3859. Schl. 227. Fr. 389b. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Los 3243 1

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1846. 7.99 g. S. 3852. Schl. 157. Fr. 387e. Gutes sehr schön.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3244 1

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1847. 7.98 g. S. 3852. Schl. 158. Fr. 387e. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 3245 1

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1848. 7.99 g. S. 3852C. Schl. 159. Fr. 387e. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 3246 1

Victoria, 1837-1901 Zinnmedaille 1851. Auf die Industrieausstellung in London. Stempel von W. J. Taylor. Brustbild von Prinz Albert nach links. Rv. Gekröntes Wappen, von Löwe und Einhorn gehalten. 38,17 mm. 16.17 g. Eimer 1463. Vorzüglich-FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 3247 1

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1852. 7.99 g. S. 3852C. Schl. 163. Fr. 387e. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 3248 1

Victoria, 1837-1901 Half sovereign 1859. 3.99 g. S. 3859A. Schl. 242. Fr. 389b. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3249 1

Victoria, 1837-1901 Half sovereign 1865. 3.99 g. S. 3860. Schl. 247. Fr. 389f. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3250 1

Victoria, 1837-1901 1 Florin 1868. 11.30 g. S. 3893. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 3251 1

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1869. 7.98 g. S. 3853. Schl. 179. Fr. 387i. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3252 1

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1871. 8.00 g. S. 3853B. Schl. 181. Fr. 388. Vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 3253 1

Victoria, 1837-1901 Half sovereign 1871. 3.99 g. S. 3860. Schl. 252. Fr. 389f. Vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 3254 1

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1872. 8.00 g. S. 3853B. Schl. 182. Fr. 388. Vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 3255 1

Victoria, 1837-1901 Half sovereign 1872. 3.99 g. S. 3860D. Schl. 253. Fr. 389f. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 3256 1

Victoria, 1837-1901 Half sovereign 1883. 4.00 g. S. 3861. Schl. 262. Fr. 389e. Vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 3257 1

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1884. 7.98 g. S. 3856B. Schl. 300. Fr. 388. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 3258 1

Victoria, 1837-1901 Half sovereign 1885. 4.00 g. S. 3861. Schl. 264. Fr. 389e. Vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3259 1

Victoria, 1837-1901 5 Pounds 1887. London Jubilee Head. 39.85 g. S. 3864. Schl. 339. Fr. 390. Fast vorzüglich.

Startpreis
1’750 CHF
Zuschlag
2’010 CHF

Los 3260 1

Victoria, 1837-1901 2 Pounds 1887. London Jubilee Head. 15.81 g. S. 3865. Schl. 342. Fr. 391. Vorzüglich.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Ergebnisse 741-760 von 1860
von 93