Katalog - SINCONA Auktion 22

Sammlung "Fumatori"

Ergebnisse 741-760 von 817
von 41
FRANKREICH Lots
Los 1741 2

Diverse Münzen -. Königreich von Ludwig VII. bis zur III. Republik sowie Städte und Gebiete ( Hagenau, Metz, Strassburg, Lothringen, Bretagne u.a.). Meist Kleinmünzen, Deniers, Groschen bis zum 2 Francs, eine Miniaturmedaille. Schön bis vorzüglich.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

FRANKREICH Soissons, Comté
Los 1742 1
diverse Raoul, 1180-1237

Raoul, 1180-1237 Denier o. J. 0.99 g. Poey dAvant 6487. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
FRANKREICH Strassburg/Strasbourg
Los 1743 1

Doppelassis o. J. 5.08 g. Engel/Lehr 472 var. Fast vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

GROSSBRITANNIEN
Los 1744 1

William I. 1066-1087 One Penny o. J. 1.40 g. Seaby 1257. Gutes sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 1745 1

Henry III. 1247-1272 One Penny o. J. 1.41 g. Seaby 1362A. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 1746 1

Elizabeth I. 1558-1603 Shilling o. J. 5.70 g. Seaby 2549. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 1747 1

James I. 1603-1625 Sixpence 1605. 2.51 g. Seaby 2657. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 1748 1

Anne, 1702-1714 Shilling 1704. 6.00 g. Seaby 3588. Fast sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
410 CHF

Los 1749 1

George II. 1727-1760 Sixpence 1746. LIMA. 2.96 g. Seaby 3710A. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 1750 1

George III. 1760-1820 3 Pence 1762. 1.50 g. Seaby 3753. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 1751 1

George III. 1760-1820 Sixpence 1787. 2.98 g. Seaby 3749. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 1752 2

William IV. 1830-1837 Maundy Set 1837. Seaby 3840. Fast FDC.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1753 1

Victoria, 1837-1901 1 Florin 1852. 11.31 g. Seaby 3891. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
260 CHF

GROSSBRITANNIEN Nortuhmbria (York)
Los 1754 1
diverse Cnut, um 897

Cnut, um 897 Penny o. J. 1.48 g. North 497. Seaby 991. Sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
600 CHF

GROSSBRITANNIEN Lot
Los 1755 2

Diverse Münzen -. Hauptsächlich Kleinmünzen von Heinrich III. bis George V. sowie Bronzemedaille 1743. Schön bis gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
675 CHF

ITALIEN Bergamo
Los 1756 1

Denaro o. J. Titel Friedrich II. 0.68 g. Biaggi 354. Schön-sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
90 CHF

ITALIEN Florenz
Los 1757 1
diverse Repubblica, -1532

Repubblica, -1532 Fiorino dargento da 1 soldo o. J. 1.74 g. Biaggi 783. MIR 35/3. Gutes vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

ITALIEN Genua
Los 1758 1
diverse Repubblica, 1139-1339

Repubblica, 1139-1339 Denaro o. J. 0.73 g. Biaggi 835. Vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 1759 1
diverse Dogi Biennali, 1528-1797

Dogi Biennali, 1528-1797 1/16 Scudo 1653. 2.28 g. Varesi 302. Sehr schön.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
ITALIEN Mailand
Los 1760 1
diverse Enrico III o IV o V di Franconia, 1039-1125

Enrico III o IV o V di Franconia, 1039-1125 Denaro o. J. 1.18 g. Biaggi 1413. Gutes sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 741-760 von 817
von 41

SINCONA Auktion 22