Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 741-760 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 1741 1
Hessen, Grossherzogtum Ludwig IV. 1877-1892

10 Mark 1880. Darmstadt 3.92 g. J. 219. KM 358. Fr. 3789. Sehr schön.

Startpreis
480 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 1742 1

2 Mark 1891. Berlin 11.09 g. J. 70. KM 363. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
610 CHF

Los 1743 1
Hessen, Grossherzogtum Ernst Ludwig, 1892-1918

20 Mark 1893. Berlin 7.94 g. J. 223. KM 367. Fr. 3793. Gutes sehr schön.

Startpreis
1’600 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Los 1744 1

Startpreis
1’600 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Los 1745 1

10 Mark 1893. Berlin 3.96 g. J. 222. KM 366. Fr. 3796. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 1746 1

2 Mark 1895. Berlin 11.11 g. J. 72. KM 368. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 1747 1

20 Mark 1897. Berlin 7.94 g. J. 225. KM 371. Fr. 3794. Sehr schön.

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
380 CHF

Los 1748 1

10 Mark 1898. Berlin 3.96 g. J. 224. KM 370. Fr. 3797. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 1749 1

20 Mark 1903. Berlin 7.94 g. J. 225. KM 371. Fr. 3794. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
440 CHF
Zuschlag
Los 1750 1

5 Mark 1904. Berlin Zum 400. Geburtstag Philipps des Grossmütigen. 27.77 g. J. 75. KM 373. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 1751 1

2 Mark 1904. Berlin Zum 400. Geburtstag Philipps des Grossmütigen. J. 74. KM 372. FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 1752 1

2 Mark 1904. Berlin Zum 400. Geburtstag Philipps des Grossmütigen. 11.13 g. J. 74. KM 372. Vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 1753 1
Lübeck, Hansestadt

10 Mark 1901. Berlin 3.98 g. J. 277. KM 211. Fr. 3798. Vorzüglich.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Los 1754 1
Lübeck, Hansestadt

2 Mark 1901. Berlin 11.09 g. J. 80. KM 210. Vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 1755 1
Lübeck, Hansestadt

2 Mark 1901. Berlin 11.10 g. J. 80. KM 210. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1756 1
Lübeck, Hansestadt

2 Mark 1904. Berlin 11.10 g. J. 81. KM 212. Gutes vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 1757 1
Lübeck, Hansestadt

2 Mark 1905. Berlin 11.09 g. J. 81. KM 212. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 1758 1
Lübeck, Hansestadt

2 Mark 1906. Berlin 11.09 g. J. 81. KM 212. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 1759 1
Lübeck, Hansestadt

2 Mark 1907. Berlin 11.08 g. J. 81. KM 212. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 1760 1
Lübeck, Hansestadt

3 Mark 1908. Berlin 16.61 g. J. 82. KM 215. Sehr schön.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
85 CHF

Ergebnisse 741-760 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18