5 Franken 1859. Zürich. Eidgenössisches Freischiessen. Richter (Schützenmedaillen) 1723a. HMZ 2-1343c. NGC MS64. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1859. Zürich. Eidgenössisches Freischiessen. 25.04 g. Richter (Schützenmedaillen) 1723a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1859. Zürich. Eidgenössisches Freischiessen. 24.94 g. Richter (Schützenmedaillen) 1723a. HMZ 2-1343c. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Kupfermedaille 1859. Zürich. Eidgenössisches Freischiessen. 37.37 g. Richter (Schützenmedaillen) 1724c. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Blei-/Zinnmedaille 1865. Zürich. Bogenschützen der Stadt Zürich.
d
d 61.28 g. Richter (Schützenmedaillen) 1727e. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1872. Zürich. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1731a. HMZ 2-1343i. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. NGC MS65+. Prachtexemplar / Cabinet piece.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1872. Zürich. Eidgenössisches Schützenfest. 25.01 g. Richter (Schützenmedaillen) 1731a. HMZ 2-1343i. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1891. Winterthur. Zürcher Kantonalschützenfest. 38.52 g. Richter (Schützenmedaillen) 1746a. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 250 specimens known. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Kupfermedaille 1893. Zürich. Kantonalschützenfest. 23.25 g. Richter (Schützenmedaillen) 1754c. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Kupfermedaille 1893. Zürich. Kantonalschützenfest. 23.22 g. Richter (Schützenmedaillen) 1754c. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Kupfermedaille 1893. Zürich. Kantonalschützenfest. 23.24 g. Richter (Schützenmedaillen) 1754c. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1895. Winterthur. Eidgenössisches Schützenfest. 38.60 g. Richter (Schützenmedaillen) 1756b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Aluminiummedaille 1895. Winterthur. Eidgenössisches Schützenfest. 3.38 g. Richter (Schützenmedaillen) 1763b. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille 1902. Winterthur. Zürcherisches Kantonalschützenfest. 7.69 g. Richter (Schützenmedaillen) 1787a. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich / Extremely fine. Leichte Fassungsspuren / Some traces of mounting.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1907. Zürich. Eidgenössisches Schützenfest. 60.75 g. Richter (Schützenmedaillen) 1794a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1926. Uster. Zürcher Kantonalschützenfest. 9.71 g. Richter (Schützenmedaillen) 1831a. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |