Katalog - SINCONA Auktion 77

Ergebnisse 721-740 von 2385
von 120
KAPVERDISCHE INSELN
Los 2721 1

Republik. 50 Escudos 1984, London. FAO - World Fisheries Conference. KM 22 b. Fr. 2. Sehr selten. Nur 120 Exemplare geprägt / Very rare. Only 120 pieces struck. NGC PF70 ULTRA CAMEO.

Startpreis
4’500 CHF
Zuschlag
5’375 CHF

KOLUMBIEN
Los 2722 1

Carlos III. 1759-1788. 8 Escudos 1778 SF, Popayan. Assayer: Stanislao Delgado und Francisco Ferdinand de las Cojigas. 26.98 g. Restrepo M73-22 a. La Onza 809. AC 2046. Fr. 36. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
Los 2723 1

Carlos III. 1759-1788. 8 Escudos 1782 SF, Popayan. Zeitgenössische Fälschung / Contemporary counterfeit. 27.01 g. AC vgl. 2050. Fr. vgl. 36. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 2724 1

Vereinigte Staaten von Kolumbien, 1862-1886. 10 Pesos 1868, Medellin. Fr. 104. NGC AU58.

Zusammen mit einem weiteren Stück das durch NGC zweithöchstbewertete Exemplar / Tied with one other for second finest certified by NGC.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

KONGO
Los 2725 1

Republik. 100 Francs 1965, Argor, Chiasso. 32.30 g. KM 6. Fr. 1. Polierte Platte / Choice Proof. Minimaler Kratzer / Minimal scratch.

Startpreis
1’750 CHF
Zuschlag
1’750 CHF

KOREA
Los 2726 1

Kwang Mu, 1897-1907. 20 Chon Year 10 (1906). 5.35 g. KM 1128. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

KOREA Nordkorea
Los 2727 1
diverse Demokratische Volksrepublik, seit 1948

Demokratische Volksrepublik, seit 1948. 1500 Won 1991. Fussballspieler. KM 498. Fr. 8. Nur 1'000 Exemplare geprägt / Only 1,000 pieces struck. PCGS PR68 DCAM. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
800 CHF

KUBA Republik
Los 2728 1

2 Pesos 1915, Philadelphia. Proof. KM 17. Fr. 6. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC PF62.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Los 2729 1

10 Pesos 1916, Philadelphia. 5 Pesos 1915, 1916, Philadelphia. 4 Pesos 1916 (2x), Philadelphia. Pesos 1916 (2x), Philadelphia. Lot von 7 Exemplaren. KM 20, 19, 18, 16. Fr. 3-5, 7. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (7)

Startpreis
2’650 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

Los 2730 1

100 Pesos 1977. Carlos Manuel de Cespedes. 12.03 g. KM 43. Fr. 8. Fast FDC aus polierter Platte / About uncirculated proof.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2731 1

100 Pesos 1980. First Soviet-Cuban space flight. KM 52. Fr. 10. Selten. Nur 1'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 1,000 pieces struck. NGC MS69.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 2732 1

100 Pesos 1980. First Soviet-Cuban space flight. 12.00 g. KM 52. Fr. 10. Selten. Nur 1'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 1,000 pieces struck. Prachtvolle Erhaltung. FDC / Cabinet piece. Brilliant uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 2733 1

100 Pesos 1981. Kolumbus' Schiff Niña. KM 85. Fr. 11. Selten. Nur 2'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 2,000 pieces struck. NGC MS69.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 2734 1

100 Pesos 1981. Kolumbus' Schiff Niña. 12.03 g. KM 85. Fr. 11. Selten. Nur 2'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 2,000 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 2735 1

100 Pesos 1981. Kolumbus' Schiff Pinta. 11.99 g. KM 86. Fr. 12. Selten. Nur 2'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 2,000 pieces struck. Prachtvolle Erhaltung. FDC / Cabinet piece. Brilliant uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 2736 1

100 Pesos 1981. Kolumbus' Schiff Santa Maria. KM 87. Fr. 13. Selten. Nur 2'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 2,000 pieces struck. NGC MS69.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 2737 1

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 2738 1

100 Pesos 1981. Kolumbus' Schiff Santa Maria. 12.05 g. KM 87. Fr. 13. Selten. Nur 2'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 2,000 pieces struck. Prachtvolle Erhaltung. FDC / Cabinet piece. Brilliant uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 2739 1

10 Pesos 1990. Jose Marti. 3.18 g. KM 211. Fr. 24. Sehr selten. Nur 15 Exemplare geprägt / Very rare. Only 15 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 2740 1

15 Pesos 1990. Jose Marti. 3.89 g. KM 212. Fr. 23. Sehr selten. Nur 15 Exemplare geprägt / Very rare. Only 15 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
900 CHF

Ergebnisse 721-740 von 2385
von 120

SINCONA Auktion 77, (1/4), (2/4), (3/4), (4/4)