Katalog - SINCONA Auktion 94

Ergebnisse 701-709 von 709
von 36
SINCONA Auktion 94 - Münzen und Medaillen der Welt
PORTUGAL Königreich
Los 2201 1
Luis I. 1861-1889

Luis I. 1861-1889. 10000 Reis 1878, Lissabon. 17.01 g. Gomes 17.01. Fr. 152. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
1’050 CHF

Los 2202 1
Luis I. 1861-1889

Luis I. 1861-1889. 10000 Reis 1879, Lissabon. 17.75 g. Gomes 17.03. Fr. 152. Fast vorzüglich / About Extremely Fine. Leicht gereinigt / Lightly cleaned.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 2203 1
Luis I. 1861-1889

Luis I. 1861-1889. 10000 Reis 1879, Lissabon. 17.71 g. Gomes 17.03. Fr. 152. Sehr schön-vorzüglich / Very Fine-Extremely Fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1’050 CHF

Los 2204 1
Luis I. 1861-1889

Luis I. 1861-1889. 10000 Reis 1880, Lissabon. 17.82 g. Gomes 17.05. Fr. 152. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
1’050 CHF

Los 2205 1
Luis I. 1861-1889

Luis I. 1861-1889. 10000 Reis 1880, Lissabon. 17.66 g. Gomes 17.05. Fr. 152. Vorzüglich / Extremely Fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1’050 CHF

Los 2206 1
Luis I. 1861-1889

Luis I. 1861-1889. 5000 Reis 1887, Lissabon. Gomes 16.16. Fr. 153. NGC MS63 PL.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 2207 1
Luis I. 1861-1889

Luis I. 1861-1889. 5000 Reis 1889, Lissabon. 8.92 g. Gomes 16.18. Fr. 153. Gutes vorzüglich / About Uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
625 CHF

Los 2208 1
Republik, seit 1910

Republik, seit 1910. 10 Escudos 1942, Lissabon. 12.38 g. Gomes 43.06. KM 582. Gutes vorzüglich / About Uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

RAS AL KHAIMAH Emirat
Los 2209 1
Saqr Bin Muhammad al-Qasimi, 1948-

Saqr Bin Muhammad al-Qasimi, 1948-. 150 Riyals o. J. (1970), 31.07 g. Auf die Olympiade in München. Fackel in Olympischen Ringen. KM 13. Fr. 6. NGC PF68 ULTRA CAMEO.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
5’250 CHF

Ergebnisse 701-709 von 709
von 36

Münzen und Medaillen der Welt