Katalog - SINCONA Auktion 94

Ergebnisse 701-707 von 707
von 36
Startet in 1 Monat(en) 2 Tag(en)
PORTUGAL Königreich
Los 2203 1
Luis I. 1861-1889

Luis I. 1861-1889. 10000 Reis 1879, Lissabon. 17.71 g. Gomes 17.03. Fr. 152. Sehr schön-vorzüglich / Very Fine-Extremely Fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw.

Startpreis
800 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 800 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2204 1
Luis I. 1861-1889

Luis I. 1861-1889. 10000 Reis 1880, Lissabon. 17.82 g. Gomes 17.05. Fr. 152. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
850 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 850 CHF

Los 2205 1
Luis I. 1861-1889

Luis I. 1861-1889. 10000 Reis 1880, Lissabon. 17.66 g. Gomes 17.05. Fr. 152. Vorzüglich / Extremely Fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
800 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 800 CHF

Los 2206 1
Luis I. 1861-1889

Luis I. 1861-1889. 5000 Reis 1887, Lissabon. Gomes 16.16. Fr. 153. NGC MS63 PL.

Startpreis
500 CHF
Ausrufpreis
500 CHF

Los 2207 1
Luis I. 1861-1889

Luis I. 1861-1889. 5000 Reis 1889, Lissabon. 8.92 g. Gomes 16.18. Fr. 153. Gutes vorzüglich / About Uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 400 CHF

Los 2208 1
Republik, seit 1910

Republik, seit 1910. 10 Escudos 1942, Lissabon. 12.38 g. Gomes 43.06. KM 582. Gutes vorzüglich / About Uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
150 CHF
Ausrufpreis
150 CHF

RAS AL KHAIMAH Emirat
Los 2209 1
Saqr Bin Muhammad al-Qasimi, 1948-

Saqr Bin Muhammad al-Qasimi, 1948-. 150 Riyals o. J. (1970), 31.07 g. Auf die Olympiade in München. Fackel in Olympischen Ringen. KM 13. Fr. 6. NGC PF68 ULTRA CAMEO.

Startpreis
3’000 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 3’000 CHF

Ergebnisse 701-707 von 707
von 36

Münzen und Medaillen der Welt
Verfügbar