Katalog - SINCONA Auktion 94

Ergebnisse 701-720 von 1749
von 88
Startet in 27 Tag(en) 21 Stunde(n)
PORTUGAL Königreich
Los 2201 1
Luis I. 1861-1889

Luis I. 1861-1889. 10000 Reis 1878, Lissabon. 17.01 g. Gomes 17.01. Fr. 152. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
850 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 850 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2202 1
Luis I. 1861-1889

Luis I. 1861-1889. 10000 Reis 1879, Lissabon. 17.75 g. Gomes 17.03. Fr. 152. Fast vorzüglich / About Extremely Fine. Leicht gereinigt / Lightly cleaned.

Startpreis
850 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 850 CHF

Los 2203 1
Luis I. 1861-1889

Luis I. 1861-1889. 10000 Reis 1879, Lissabon. 17.71 g. Gomes 17.03. Fr. 152. Sehr schön-vorzüglich / Very Fine-Extremely Fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw.

Startpreis
800 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 800 CHF

Los 2204 1
Luis I. 1861-1889

Luis I. 1861-1889. 10000 Reis 1880, Lissabon. 17.82 g. Gomes 17.05. Fr. 152. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
850 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 850 CHF

Los 2205 1
Luis I. 1861-1889

Luis I. 1861-1889. 10000 Reis 1880, Lissabon. 17.66 g. Gomes 17.05. Fr. 152. Vorzüglich / Extremely Fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
800 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 800 CHF

Los 2206 1
Luis I. 1861-1889

Luis I. 1861-1889. 5000 Reis 1887, Lissabon. Gomes 16.16. Fr. 153. NGC MS63 PL.

Startpreis
500 CHF
Ausrufpreis
500 CHF

Los 2207 1
Luis I. 1861-1889

Luis I. 1861-1889. 5000 Reis 1889, Lissabon. 8.92 g. Gomes 16.18. Fr. 153. Gutes vorzüglich / About Uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 400 CHF

Los 2208 1
Republik, seit 1910

Republik, seit 1910. 10 Escudos 1942, Lissabon. 12.38 g. Gomes 43.06. KM 582. Gutes vorzüglich / About Uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
150 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 150 CHF

RAS AL KHAIMAH Emirat
Los 2209 1
Saqr Bin Muhammad al-Qasimi, 1948-

Saqr Bin Muhammad al-Qasimi, 1948-. 150 Riyals o. J. (1970), 31.07 g. Auf die Olympiade in München. Fackel in Olympischen Ringen. KM 13. Fr. 6. NGC PF68 ULTRA CAMEO.

Startpreis
3’000 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 3’000 CHF

Startet in 28 Tag(en) 17 Stunde(n)
RDR / ÖSTERREICH Maximilian II. 1564-1576
Los 2210 1 Video

Maximilian II. 1564-1576. Goldmedaille 1563, 26.31 g. Auf seine böhmische Königskrönung. Stempel von L. Richter, Kremnitz. Geharnischtes Brustbild Kaiser Ferdinands I. nach rechts. Rv. Die Brustbilder Maximilians II. mit Harnisch und Strahlenkrone und seiner Gemahlin Marias l. nach links. 37.2 mm. Huszar/Procopius 45. Montenuovo 616. Markl 2122 var. Sehr selten / Very rare. NGC UNC Details. Geprägtes Original / Struck original. Leicht gereinigt / Lightly cleaned.

Startpreis
12’500 CHF
Ausrufpreis
12’500 CHF

Los 2211 1

Maximilian II. 1564-1576. Taler 1573, Joachimsthal. 28.44 g. Münzmeister Jörg Geitzköfler. Dietiker 230. Dav. 8057. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good Very Fine. Sammlerpunzen "ZZ" auf dem Rand, gereinigt / Collector's hallmark "ZZ" on edge and cleaned.

Startpreis
1’000 CHF
Ausrufpreis
1’000 CHF

Los 2212 1

Maximilian II. 1564-1576. Taler 1575, Joachimsthal. 28.62 g. Münzmeister Jörg Geitzköfler. Dietiker 236. Dav. 8057. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good Very Fine. Leicht gereinigt und etwas korrodiert / Lightly cleaned and some corrossion.

Startpreis
600 CHF
Ausrufpreis
600 CHF

RDR / ÖSTERREICH Erzherzog Ferdinand II. 1564-1595
Los 2213 1

Erzherzog Ferdinand II. 1564-1595. Taler o. J. (1577/1599), Hall. 28.16 g. Moser/Tursky 267 var. Dav. 8094 var. Gutes sehr schön / Good Very Fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
150 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 150 CHF

Los 2214 1

Erzherzog Ferdinand II. 1564-1595. Taler o. J. (1577/1599), Hall. 28.40 g. Moser/Tursky 273. Dav. 8095. NGC UNC Details. Leicht gereinigt / Lightly cleaned.

Startpreis
300 CHF
Ausrufpreis
300 CHF

Los 2215 1

Erzherzog Ferdinand II. 1564-1595. Taler o. J. (1577/1599), Hall. 28.78 g. Moser/Tursky 273. Dav. 8097. Sehr schön-vorzüglich / Very Fine-Extremely Fine. Stempelfehler / Die flaw. Unregelmässige Patina / Unevenly toned.

Startpreis
150 CHF
Ausrufpreis
150 CHF

Los 2216 1

Erzherzog Ferdinand II. 1564-1595. 1/2 Taler o. J. (seit 1580), Hall. 14.25 g. Walzenprägung. Moser/Tursky 245. Vorzüglich / Extremely Fine. Herrliche Patina / Most attractively toned.

Startpreis
800 CHF
Ausrufpreis
800 CHF

Los 2217 1

Erzherzog Ferdinand II. 1564-1595. 2 Taler o. J. (1601-1604), Hall. 57.12 g. Posthume Prägung unter Rudolf II. Moser/Tursky 317. Dav. 8111. Sehr schön-vorzüglich / Very Fine-Extremely Fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw.

Startpreis
1’000 CHF
Ausrufpreis
1’000 CHF

RDR / ÖSTERREICH Rudolf II. 1576-1612
Los 2218 1

Rudolf II. 1576-1612. Taler 1594, Kuttenberg. 29.19 g. Münzmeister Wolf Herold von Aupa. Dietiker 370. Dav. 8079. Sehr schön / Very Fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaws.

Startpreis
450 CHF
Ausrufpreis
450 CHF

Los 2219 1

Rudolf II. 1576-1612. Taler 1602, Kuttenberg. 29.16 g. Münzmeister Hans Spiess. Dietiker 371. Dav. 3023. Sehr schön / Very Fine.

Startpreis
500 CHF
Ausrufpreis
500 CHF

RDR / ÖSTERREICH Ferdinand II. 1619-1637
Los 2220 1

Ferdinand II. 1619-1637. 48-Kipper Kreuzer 1623, Graz. 7.30 g. Herinek 831. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good Very Fine. Korrodierte Oberfläche / Corroded surface.

Startpreis
100 CHF
Ausrufpreis
100 CHF

Ergebnisse 701-720 von 1749
von 88