Katalog - SINCONA Auktion 22

Sammlung "Fumatori"

Ergebnisse 701-720 von 817
von 41
DEUTSCHLAND Wittenberg, herzoglich askanische Münzstätte
Los 1701 1
diverse Bernhard, 1170-1212

Bernhard, 1170-1212 Brakteat o. J. 0.82 g. Slg. Bonhoff 878. Slg. Löbbecke 569. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
275 CHF

DEUTSCHLAND Worms, Bistum
Los 1702 1
diverse Burkhard II. 1120-1149

Burkhard II. 1120-1149 Dünnpfennig o. J. 0.75 g. Joseph 78. Sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 1703 1
diverse Wilhelm I. 1816-1864

Wilhelm I. 1816-1864 Gulden 1841. Stuttgart 25. Regierungsjubiläum. 10.57 g. AKS 123. J. 74. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 1704 1
diverse Wilhelm I. 1816-1864

Wilhelm I. 1816-1864 Vereinstaler 1864. Stuttgart 18.50 g. Kahnt 588. Thun 439. Klein/Raff 107. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 1705 1
diverse Karl, 1864-1891

Karl, 1864-1891 Vereinstaler 1866. Stuttgart 18.48 g. Kahnt 592. Thun 440. Klein/Raff 113. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 1706 2
Lot

Diverse Münzen -. Kleinmünzen und Vereinstaler 1871. Schön bis vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
170 CHF

DEUTSCHLAND Würzburg, Bistum
Los 1707 1
diverse Konrad I. von Querfurt, 1198-1202

Konrad I. von Querfurt, 1198-1202 Pfennig o. J. 0.99 g. Slg. Piloty 826. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 1708 1
diverse Johann Philipp von Greiffenklau-Vollraths, 1699-1719

Johann Philipp von Greiffenklau-Vollraths, 1699-1719 1/84 Taler 1715. 0.63 g. Helmschrott 526. Vorzüglich.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 1709 1
diverse Karl Philipp von Greiffenklau-Vollraths, 1749-1754

Karl Philipp von Greiffenklau-Vollraths, 1749-1754 Schilling 1751. 0.87 g. Helmschrott 690. Fast vorzüglich.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 1710 2
Lot

Diverse Münzen -. Denare bis zum Schilling. Schön bis fast vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
260 CHF

DEUTSCHLAND Miscellanea
Los 1711 1

Denar o. J. Unbestimmte Kaisermünze. 0.81 g. Dannenberg 1289/90. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 1712 2

Diverses Notgeld -. Kriegsnotgeld. Braunschweig, Herzogtum. 50 Pfennig 1918. 10 Pfennig 1918. 5 Pfennig 1918. 50 Pfennig 1920. 10 Pfennig 1920. Braunschweig, Staatsbank. 50 Pfennig 1920. Coburg. 10 Pfennig 1917. Gotha. 50 Pfennig 1920 (Porzellan). Lippe. 10 Pfennig 1917. Rudolstadt. 50 Pfennig 1918. Saalfeld. 10 Pfennig o. J. Weimar. 10 Pfennig 1918. Sehr schön bis vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 1713 1

Silbermedaille o. J. (um 1800). Neujahrs- und Geburtstagsgeschenk. Stempel von J. V. Döll. Efeubewachsener Januskopf auf Podest. Rv. Tierkreiszeichen von Sonne bestrahlt. 13.42 g. Sommer B76. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 1714 1

Messingmedaille 1870. Auf den 100. Geburtstag von Ludwig van Beethoven. Stempel von Brehmer. Brustbild halblinks. Rv. Lyra und Blatt mit Werksaufzählung über Zweigen. 36.40 g. Niggl 121. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

DEUTSCHLAND Lots
Los 1715 2

Diverse Münzen -. Denare und Brakteaten der Kaiser Heinrich I. bis Ludwig IV. der Bayer. Fast sehr schön und sehr schön

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 1716 2

Diverse Münzen -. Münzen verschiedener westfälischer und rheinländischer Städte. Aachen, Bocholt, Coesfeld, Dortmund, Elberfeld, Hamm, Herford. Soest, Warburg. Fast sehr schön bis gutes sehr schön.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 1717 2

Diverse Münzen -. Rostock. Kleinmünzen bis zum Schilling. Stralsund. Schilling o. J. 1/16 Taler 1628. Wismar. Kleinmünzen bis zum Taler. Schön bis gutes sehr schön.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 1718 2

Diverse Münzen -. Goslar. Brakteat bis zum Bauerngroschen und Kleinmünzen. Göttingen. Kleinmünzen bis zum 1/24 Taler. Hameln. Kleinmünzen bis zum 1/24 Taler. Northeim. Kleinmünzen bis zum 1/24 Taler. Schön bis fast vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Los 1719 2

Diverse Münzen -. Augsburg, Bistum. Stadt Augsburg. Bamberg, Bistum. Buchhorn, Stadt. Ellwangen. Freiburg/Breisgau. Hohenlohe. Kempten. Löwenstein-Wertheim. Montfort. München (Bleimarke). Nördlingen. Nürnberg (u.a. Bleiabschlag von 1540). Oettingen. Ravensburg. Regensburg. Schwäbisch Hall. Tübingen. Überlingen. Ulm. Schön bis fast vorzüglich.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 1720 2

Diverse Münzen -. Sachsen-Altenburg. Kleinmünzen bis zum Taler.Sachsen-Coburg-Saalfeld. Kleinmünzen. Sachsen-Hildburghausen. Kleinmünzen. Sachsen-Meiningen. Kleinmünzen. Markgrafschaft Meissen. Pfennig o. J. Hennenerg. Kleinmünzen. Schön bis gutes sehr schön.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
180 CHF

Ergebnisse 701-720 von 817
von 41

SINCONA Auktion 22