Katalog - SINCONA Auktion 70

Ergebnisse 681-700 von 768
von 39
SINCONA Auktion 70 - (2/2)
Los 4087 1
St. Gallen

Blei-/Zinnmedaille 1874. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest.
d 5.89 g. Richter (Schützenmedaillen) 1162d. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 4088 1
St. Gallen

Silbermedaille 1904. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. 63.72 g. Richter (Schützenmedaillen) 1176a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Im Originaletui / In original box.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 4089 1
St. Gallen

Goldmedaille 1906. Altstätten. Kantonalschützenfest. 9.05 g. Richter (Schützenmedaillen) 1181a. Sehr selten. Nur 50 Exemplare geprägt / Very rare. Only 50 pieces struck. Gutes sehr schön / Good very fine. Leichte Fassungsspuren / Some traces of mounting.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

Los 4090 1
St. Gallen

Bronzemedaille 1943. St. Gallen-Ost. Sportschützen 1903-1943. Einseitig. 12.09 g. Richter (Schützenmedaillen) 1210Ba. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
116 CHF

Los 4091 1
Thurgau

Goldmedaille 1890. Frauenfeld. Eidgenössisches Schützenfest.
d . Richter (Schützenmedaillen) 1250a. Selten. Nur 119 Exemplare geprägt / Rare. Only 119 pieces struck. NGC MS62.

Startpreis
5’000 CHF
Zuschlag
8’500 CHF

Los 4092 1
Thurgau

Silbermedaille 1890. Frauenfeld. Eidgenössisches Schützenfest. 38.64 g. Richter (Schützenmedaillen) 1250b. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler und berieben / Minor edge flaws and polished.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4093 1
Thurgau

Versilberte Bronzemedaille 1890. Frauenfeld. Eidgenössisches Schützenfest. 19.12 g. Richter (Schützenmedaillen) 1263a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4094 1
Thurgau

Silbermedaille 1890. Frauenfeld. Eidgenössisches Schützenfest. 14.91 g. Richter (Schützenmedaillen) 1272a. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 4095 1
Thurgau

Versilberte Bronzemedaille 1890. Frauenfeld. Eidgenössisches Schützenfest. 17.91 g. Richter (Schützenmedaillen) 1272b. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4096 1
Thurgau

Silbermedaille 1900. Amriswil. Kantonalschützenfest. 34.53 g. Richter (Schützenmedaillen) 1273a. Selten. Nur 400 Exemplare geprägt / Rare. Only 400 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4097 1
Thurgau

Versilberte Bronzemedaille 1929. Frauenfeld. Kantonales Jagdschiessen. 26.09 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 4098 1
Thurgau

Versilberte Bronzemedaille 1932. Sulgen. Thurgauisches Jagdschiessen. 10.31 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 4099 1
Tessin/Ticino

Silbermedaille 1854. Mendrisio. Tiro cantonale.
d 10.67 g. Richter (Schützenmedaillen) 1353a. Sehr selten. Nur 150 Exemplare geprägt / Very rare. Only 150 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4100 1
Tessin/Ticino

Silbermedaille 1862. Lugano. Tiro cantonale.
d 9.49 g. Richter (Schützenmedaillen) 1357b. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4101 1
Tessin/Ticino

Silbermedaille 1862. Lugano. Tiro cantonale. 9.13 g. Richter (Schützenmedaillen) 1357b. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4102 1
Tessin/Ticino

Silbermedaille 1863. Malcantone. Tiro distrettuale carabinieri. 2.08 g. Richter (Schützenmedaillen) 1359a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4103 1
Tessin/Ticino

Silbermedaille 1863. Malcantone. Tiro distrettuale carabinieri. 2.70 g. Richter (Schützenmedaillen) 1359a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4104 1
Tessin/Ticino

5 Franken 1883. Lugano. Tiro federale. 24.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 1373a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4105 1
Tessin/Ticino

5 Franken 1883. Lugano. Tiro federale. 24.99 g. Richter (Schützenmedaillen) 1373a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4106 1
Tessin/Ticino

5 Franken 1883. Lugano. Tiro federale. 24.93 g. Richter (Schützenmedaillen) 1373a. Fast FDC / About uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Ergebnisse 681-700 von 768
von 39

(2/2)