Katalog - SINCONA Auktion 51

Ergebnisse 681-700 von 766
von 39
Los 4681 1
Zürich

Bronzemedaille 1922. Zürich. Schützenverein. Jahreskonkurrenz.
57.60 g. Richter (Schützenmedaillen) 1817b (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 4682 1
Zürich

Bronzemedaille 1922. Zürich. Schweizer Hochschulmeisterschaften. Pistolenschiessen.
11.41 g. Richter (Schützenmedaillen) 1817Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 4683 1
Zürich

Bronzemedaille 1922. Zürich-Unterstrass. V. Eidgenössisches Armbrustschützenfest.
6.97 g. Richter (Schützenmedaillen) 1817Ba (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4684 1
Zürich

Versilberte Bronzemedaille 1923. Regensdorf. Militärschützenverein 1873 - 1923.
7.30 g. Richter (Schützenmedaillen) 1818Aa (dieses Exemplar!). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich / Extremely fine. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4685 1
Zürich

Bronzemedaille o. J. (ab 1923). Zürich. Feldsektionswettschiessen.
69.75 g. Richter (Schützenmedaillen) 1939Ba. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 4686 1
Zürich

Silbermedaille 1924. Kilchberg. Feldschützen.
8.91 g. Richter (Schützenmedaillen) 1820Ba (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
175 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 4687 1
Zürich

Versilberte Bronzemedaille 1924. Rehalp. Rehalpschiessen. Meisterschaft.
35.59 g. Richter (Schützenmedaillen) 1822a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4688 1
Zürich

Bronzemedaille 1924. Hegnau. Schützen-Verein. Jahres-Wettschiessen.
6.88 g. Richter (Schützenmedaillen) 1820Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
170 CHF

Los 4689 1
Zürich

Silbermedaille 1925. Grüningen. Militärschützenverein 1875-1925.
10.22 g. Richter (Schützenmedaillen) 1823a (dieses Exemplar). Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4690 1
Zürich

Silbermedaille 1926. Horgen. VII. Eidgenössisches Flobertschützenfest.
23.71 g. Richter (Schützenmedaillen) 1829a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 4691 1
Zürich

Bronzemedaille 1926. Zürich. Neue Unteroffiziersgesellschaft aller Waffen.
15.02 g. Richter (Schützenmedaillen) 1814b. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4692 1
Zürich

Bronzemedaille 1926. Zürich. XI. S.H.M. Gruppenmatch.
25.61 g. Richter (Schützenmedaillen) 1832Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 4693 1
Zürich

Silbermedaille 1926. Zürich. Schützenverein Tell Jubiläum 1892-1927.
11.09 g. Richter (Schützenmedaillen) 1836Aa (ohne Abbildung). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4694 1
Zürich

Bronzemedaille 1927. Langnau-Zürich. Freiwilliger Schiessverein. Vereinsmeisterschaft.
57.21 g. Richter (Schützenmedaillen) 1840a (dieses Exemplar bei 1927 abgebildet). Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 4695 1
Zürich

Bronzemedaille 1927. Wehrenbach. Flobert Schützengesellschaft Zürich Stadt.
59.54 g. Richter (Schützenmedaillen) 1838Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 4696 1
Zürich

Bronzemedaille 1928. Zürich. Unteroffiziersgesellschaft.
11.76 g. Richter (Schützenmedaillen) 1842Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4697 1
Zürich

Silbermedaille 1928/1929 1930/1931. Seen. Schützenverein.
7.03 g. Richter (Schützenmedaillen) 1852Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 4698 1
Zürich

Bronzemedaille 1929. Langnau Adliswil. Freundschaftsschiessen.
57.08 g. Richter (Schützenmedaillen) 1846Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 4699 1
Zürich

Silbermedaille 1930. Thalwil. Jubiläumsschiessen Militärverein.
12.65 g. Richter (Schützenmedaillen) 1849a. Von grösster Seltenheit. Nur 28 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 28 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4700 1
Zürich

Silbermedaille 1931. Rehalp-Zürich. Meisterschütze.
54.62 g. Richter (Schützenmedaillen) 1852a. Sehr selten. Nur 47 Exemplare geprägt / Very rare. Only 47 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Ergebnisse 681-700 von 766
von 39

(3/3)