Katalog - SINCONA Auktion 13

Ergebnisse 681-700 von 1092
von 55
NORWEGEN diverse
Los 2681 1
diverse Karl XIV. Johann, 1818-1844

1/2 Speciedaler (60 Skilling) 1827. 14.45 g. Ahlström 20A. Selten. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
3’500 CHF
Zuschlag
POLEN Krakau, Stadt
Los 2682 1

1 Zloty 1835. 3.09 g. Gumowski 2577. KM 13. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2683 1

10 Groszy 1835. 2.94 g. Gumowski 2576. KM 12. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2684 1

5 Groszy 1835. 1.44 g. Gumowski 2575. KM 11. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2685 1

3 Groszy 1835. Probe. 7.19 g. Gumowski 2573. KM Pn1. Gutes sehr schön.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
900 CHF

PORTUGAL diverse
Los 2686 1
diverse João VI. 1799-1826

Meia Peca 1807. 7.13 g. Gomes 26.02. Fr. 124. Selten. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
Los 2687 1
diverse Pedro V. 1853-1861

Silbermedaille o. J. (1861). Regata de Tejo. Preismedaille. Stempel von Jarrett. Sechs Zeilen Schrift unter Krone im Lorbeerzweig- Eichenlaubkranz. Rv. Wappen. Randgravur. 64.66 g. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

RDR / ÖSTERREICH diverse
Los 2688 1
diverse Erzherzog Ferdinand II. 1564-1595

Taler o. J. Hall 28.43 g. M.T. 271 var. Dav. 8099. Sehr schön.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2689 1
diverse Ferdinand II. 1618-1637

Doppeldukat 1632. St. Veit 6.87 g. MzA p. 129. Fr. 163. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
Los 2690 1
diverse Erzherzog Leopold V. 1619-1632

Doppeltaler o. J. Hall 56.93 g. M.T. 463. Dav. 3332. Vorzüglich.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
Los 2691 1
diverse Leopold I. 1657-1705

Taler 1694. Hall 28.37 g. M.T. 752. Dav. 3244. Sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2692 1
diverse Franz I. 1745-1765

Taler 1757. Prag 27.98 g. Dietiker 1100. Dav. 1158. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2693 1
diverse Joseph II. 1765-1790

Sovrano 1786. Mailand 11.09 g. J. 46. Fr. 739a. Fast vorzüglich.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 2694 1
diverse Joseph II. 1765-1790

Dukat 1787. Hall 3.47 g. J. 21. Fr. 440. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2695 1
diverse Joseph II. 1765-1790

Dukat 1787. Wien 3.48 g. J. 21. Fr. 439. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2696 1
diverse Joseph II. 1765-1790

Dukat 1787. Wien 3.45 g. Herinek 29. Fr. 439. Gutes sehr schön.

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2697 1
diverse Joseph II. 1765-1790

Sovrano 1790. Mailand 11.08 g. J. 46. Fr. 739a. Fast vorzüglich.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 2698 1
diverse Leopold II. 1790-1792

Kronentaler 1791. Mailand Dazu: Franz II. Kronentaler 1796, Mailand. Fast sehr schön-sehr schön. (2)

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
Los 2699 1
diverse Franz II. (I.), 1792-1835

Sovrano 1793. Venedig 11.05 g. Schl. 72. Fr. 1512 (Italien). Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 2700 1

Sovrano 1796. Mailand 11.06 g. J. 136a. Fr. 141a. Vorzüglich.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’250 CHF

Ergebnisse 681-700 von 1092
von 55