Republik. 20 Zlotych 1925, Warschau. 6.46 g. 900 Jahre Königreich. Boleslaw Chrobry. Parchimowicz 126. Schl. 37. Fr. 115. Fast FDC / About Mint State.
Startpreis | 850 CHF |
Ausrufpreis | 850 CHF |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Startpreis | 850 CHF |
Ausrufpreis | 850 CHF |
Republik. 10 Zlotych 1925, Warschau. 3.23 g. 900 Jahre Königreich. Boleslaw Chrobry. Parchimowicz 125. Schl. 38. Fr. 116. Fast FDC / About Mint State.
Startpreis | 400 CHF |
Ausrufpreis | 400 CHF |
Republik. 10 Zlotych 1925, Warschau. 3.22 g. 900 Jahre Königreich. Boleslaw Chrobry. Parchimowicz 125. Schl. 38. Fr. 116. Vorzüglich-FDC / About Uncirculated.
Startpreis | 350 CHF |
Ausrufpreis | 350 CHF |
Republik. 200 Zlotych 1985, Valcambi Mint. 28.40 g. Auf den Besuch Johannes Pauls II. Parchimowicz 316b. KM Y137. NGC PF66 ULTRA CAMEO.
Startpreis | 300 CHF |
Ausrufpreis | 300 CHF |
Republik. 100 Zlotych 2005, Warschau. 8.00 g. Auf den Tod von Papst Johannes Paul II. Parchimowicz 978. KM Y 540. Fr. 210. Polierte Platte / Choice Proof.
Startpreis | 350 CHF |
Ausrufpreis | 350 CHF |
Friedrich Wilhelm IV. von Brandenburg-Preussen, 1840-1861. Silbermedaille 1857, 14.32 g. Posen. Dem besten Schützen anlässlich der 6. Säkularfeier überreicht. Vorzüglich-FDC / Extremely Fine-Uncirculated.
Startpreis | 100 CHF |
Ausrufpreis | 100 CHF |
João III. 1521-1557. Sao Vincente o. J., Lissabon. 7.57 g. Gomes 187.4. Fr. 31. Sehr schön / Very Fine. Gewellt / Wavy flan.
Startpreis | 1’500 CHF |
Ausrufpreis | 1’500 CHF |
João V. 1706-1750. 400 Reis 1722, 1726, 1733, 1743, Lissabon. Lot von 4 Stück. Gomes 84.05, 85.07, 85.13, 84.14. Fr. 100. Vorzüglich / Extremely Fine. (4)
Startpreis | 400 CHF |
Ausrufpreis | 400 CHF |
João V. 1706-1750. 1/2 Escudo 1740, Lissabon. 1.71 g. Gomes 110.19. Fr. 92. Sehr schön / Very Fine. Kleine Kratzer / Small scratches.
Startpreis | 100 CHF |
Ausrufpreis | 100 CHF |
Jose I. 1750-1777. Peça (6400 Reis) 1773, Lissabon. 8.06 g. Für Brasilien. Gomes 65.20. Fr. 73. Gutes sehr schön / Good Very Fine. Feine Goldpatina / Nice gold toning.
Startpreis | 650 CHF |
Ausrufpreis | 650 CHF |
Maria I. 1786-1799. Peça (6400 Reis) 1796, Lissabon. 14.35 g. Gomes 30.06. Fr. 116. Vorzüglich / Extremely Fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.
Startpreis | 800 CHF |
Ausrufpreis | 1 Gebot(e) 800 CHF |
Maria II. 1834-1853. Peça (7500 Reis) 1834, Lissabon. 14.32 g. Gomes 19.01. Fr. 141. Fast vorzüglich / About Extremely Fine. Kleiner Kratzer / Small scratch.
Startpreis | 750 CHF |
Ausrufpreis | 1 Gebot(e) 750 CHF |
Maria II. 1834-1853. 1/5 Coroa (1000 Reis) 1851, Lissabon. 1.79 g. Gomes 41.01. Fr. 144. Vorzüglich / Extremely Fine.
Startpreis | 150 CHF |
Ausrufpreis | 1 Gebot(e) 150 CHF |
Maria II. 1834-1853. 1/5 Coroa (1000 Reis) 1851, Lissabon. 1.78 g. Gomes 41.01. Fr. 144. Fast vorzüglich / About Extremely Fine. Kratzer / Scratches.
Startpreis | 100 CHF |
Ausrufpreis | 1 Gebot(e) 100 CHF |
Maria II. 1834-1853. 2500 Reis 1851, Lissabon. 4.48 g. Gomes 43.01. Fr. 143. Vorzüglich / Extremely Fine. Feine Goldpatina / Nice gold toning.
Startpreis | 200 CHF |
Ausrufpreis | 2 Gebot(e) 220 CHF |
Pedro V. 1853-1861. 1000 Reis 1855, Lissabon. 1.77 g. Gomes 09.01. Fr. 149 Vorzüglich / Extremely Fine.
Startpreis | 140 CHF |
Ausrufpreis | 1 Gebot(e) 140 CHF |
Pedro V. 1853-1861. 5000 Reis 1861, Lissabon. 8.84 g. Gomes 12.02. Fr. 147. Vorzüglich / Extremely Fine.
Startpreis | 500 CHF |
Ausrufpreis | 1 Gebot(e) 500 CHF |
Luis I. 1861-1889. 5000 Reis 1862, Lissabon. 8.87 g. Gomes 15.01. Fr. 150. Gutes vorzüglich / About Uncirculated.
Startpreis | 500 CHF |
Ausrufpreis | 2 Gebot(e) 505 CHF |