National Bank Notes. 5 Dollars 1919, 7. Juli. Series of 1902. First National Bank of Fort Kent, Maine (11403). Fr. 606. Cuhaj 1163. -III / About very fine.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Banknoten
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Federal Reserve Bank Notes. 1 Dollar 1918. New York. Sign. Teehee-Burke / Hendricks-Strong. Fr. 712. Cuhaj 65. IV / Fine.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Lot 1861-1864. 12 Banknoten von verschiedenen Nominalen. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Kantinengeld/Coupons/Gutscheine. 5 Cents o. J. Pearl Harbor. Officers' Club (2) Aiea Naval Barracks. Ohne Nominal. Guantanamo Bay, Cuba. 5 Cents o. J. 10 Cents o. J. Roswell, New Mexico. Prisoner of War Camp.1 Cent o. J. Admitalty Islands (Bismarck-Archipen, Papua-Neuguinea). Fleet C.P.O. Club. 10 Cents o. J. Yokosuka Naval Base, Japan. Petty Officers Club. 3 Dollars 1951. Teilweise sehr selten / Partly very rare. III - I / Very fine-uncirculated.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Banco de la República Oriental del Uruguay. 500 Pesos L 1939, 2. Januar. Specimen. Beidseits roter Aufdruck ESPECIMEN diagonal und Seriennummer 0000000. 2 x in Perforation SIN VALOR. Lochentwertet. Zusätzliche Nummer 000234 / Red overprint ESPECIMEN diagonal on both sides and serial number 0000000. 2 x in perforation SIN VALOR. Punch hole cancelled. Additional number 000234. Pick 40ps. I / Uncirculated.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Lot 50 Centimos 1870, 4. Mai. 1 Peso 1870, 4. Mai. Pick A109a, A110. V - III / Very good-very fine.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
1 Peso o. J. (L. 1811) / 1812. 2. Ausgabe / Second issue. Un Peso seitlich vom Siegel. Seriennummer 4319706. Sign. Sata/Alustiza/Yarza. Einseitig / Uniface. Pick 2A. Sehr selten / Very rare. IV / Fine. Linker Rand Papierschaden / Left margin paper damages.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
2 Reales o. J. (L. 1811) / 1812. Grosses Siegel zwischen DOS - Reales, darüber ESTADOS-UNIDOS de VENEZUELA. Seriennummer 437186. Rückseite mit Sign. Sata/Alustiza/Yarza. Pick 2 var. Von grosser Seltenheit / Of high rarity. -II / About extremely fine.
Pick erwähnt unter N°. 2 nur einseitige Exemplare / Pick mentioned under N°. 2 uniface copies only.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
8 Reales 1860, 30. August. Serie X 38401. Mit privater Garantie auf Rückseite / With private warranty on reverse. Pick 24. Sehr selten / Very rare. V - IV / Very good-fine.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Banco de Venezuela. 8 Reales 1862, 1. März. Entsprechend 1 Peso. Emission de la Junta de Recursos. Serie J, N°. 3803. Rückseitig 2 ovale Stempel. Wasserzeichen: Reich verzierter Rahmen, darin in 3 Zeilen BANCO DE VENEZUELA / 1862 / CARACAS. Pick S251. Sehr selten / Very rare. III / Very fine.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Banco Mercantil y Agricola. 20 Bolivares o. J. (1927). Formular/Reminder ohne Datum mit 2 Signaturen. Abschnitt links vorhanden. Pick S232r1. -I / About uncirculated. Papier leicht gewellt / Wavy paper.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Banco Mercantil y Agricola. 100 Bolivares o. J. (1927). Formular/Reminder ohne Datum mit 2 Signaturen. Abschnitt links vorhanden. Pick S233r1. Selten / Rare. -I / About uncirculated. Papier leicht gewellt / Wavy paper.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Estado Bermudez. 1 Bolivar 1896, 2. Juni. Crédito Público del Estado Bermudez, Serie A - B1, N°. 3. Stempel / Seal und 7 Signaturen. Pick -. Von grosser Seltenheit / Of high rarity. III / Very fine.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Historische Wertpapiere. Lot Compañía Anónima del Ferrocarril de Caracas á El Valle. 1 Aktie / 1 Share zu 100 Bolivares 1884, 15. Mai. COMPAÑIA MINERA NACIONAL ANÓNIMA SAN LUIS. 1878, 15. Januar Coupon N°. 1. Aktie über / Share of V. 100. Namens Ramon Jsidro Montes. Sign. L. Soublette / R. Y. Montes / S. Barcelo. Selten / Rare. III - II / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Historische Wertpapiere. Lot Compañía Anónima Minera de la Cumaragua. 20 Aktien / 20 Shares zu 500 Bolivares 1915, 30. September. COMPAÑIA MINERA NACIONAL ANÓNIMA EL Gallao. 5 Aktien über / 5 Shares of 625 Bolivares 1887, 1. März. III / Very fine.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Ausgabe für Togo. 5000 Francs o. J. (1977). Sign. Bédié/Fadiga. Pick 804Tm. I / Uncirculated. PCGS 63.
Startpreis | 160 CHF |
Zuschlag |
Lot Ausgaben für Togo. 500 Francs o. J. (1959-1961). Ausgaben für Elfenbeinküste/Ivory Coast. 1000 Francs o. J. (1959-1965). 500 Francs 1987. Ausgaben für Senegal. 1000 Francs 1981. 1000 Francs 1985. Pick 802Tm (11), 103Al (11), 106Ak (20), 707Kc (17), f (19). -I - I / About uncirculated-uncirculated.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |