Katalog - SINCONA Auktion 43

Ergebnisse 681-700 von 2409
von 121
Los 2681 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Doppelgulden 1859 B. Kremnitz
24.67 g. Herinek 491. Jaeckel 329. Dav. 22. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2682 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Doppelgulden 1862 A. Wien
24.64 g. Herinek 486. Jaeckel 329. Dav. 22. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 2683 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Doppelgulden 1863 A. Wien
24.64 g. Herinek 487. Jaeckel 329. Dav. 22. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2684 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Doppelgulden 1864 A. Wien
24.63 g. Herinek 488. Jaeckel 329. Dav. 22. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2685 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Doppelgulden 1865 A. Wien
24.67 g. Herinek 489. Jaeckel 329. Dav. 22. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 2686 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Doppelgulden 1866 A. Wien
24.63 g. Herinek 494. Jaeckel 336. Dav. 25. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 2687 1

24.65 g. Herinek 494. Jaeckel 336. Dav. 25. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 2688 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Doppelgulden 1867 A. Wien
24.67 g. Herinek 495. Jaeckel 336 a. Dav. 25 a. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 2689 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Doppelgulden 1868 A. Wien
24.65 g. Herinek 496. Jaeckel 336 a. Dav. 25 a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2690 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Doppelgulden 1869 A. Wien
24.51 g. Herinek 497. Jaeckel 336 a. Dav. 25 a. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2691 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Doppelgulden 1870 A. Wien
24.72 g. Herinek 498. Jaeckel 336 a. Dav. 25 a. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2692 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Doppelgulden 1871 A. Wien
24.65 g. Herinek 499. Jaeckel 336 a. Dav. 25 a. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2693 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Doppelgulden 1872 A. Wien
24.68 g. Herinek 500. Jaeckel 336 a. Dav. 25 a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 2694 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Doppelgulden 1872. Wien
24.62 g. Herinek 501. Jaeckel 343. Dav. 27. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Überdurchschnittliche Erhaltung / Better than average.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
Los 2695 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Doppelgulden 1873. Wien
24.68 g. Herinek 502. Jaeckel 343. Dav. 27. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2696 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Doppelgulden 1874, 1883, 1887, 1889, 1890. Wien
Herinek 503, 512, 516, 518, 519. Jaeckel 343. Dav. 27. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 2697 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Doppelgulden 1875. Wien
24.68 g. Herinek 504. Jaeckel 343. Dav. 27. Fast FDC / About uncirculated. Überdurchschnittliche Erhaltung / Better than average.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2698 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Doppelgulden 1876. Wien
24.75 g. Herinek 505. Jaeckel 343. Dav. 27. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2699 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Doppelgulden 1877. Wien
24.68 g. Herinek 506. Jaeckel 343. Dav. 27. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 2700 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Doppelgulden 1878. Wien
24.70 g. Herinek 507. Jaeckel 343. Dav. 27. Fast FDC / About uncirculated. Hübsche Patina / Attractive patina.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
200 CHF

Ergebnisse 681-700 von 2409
von 121

SINCONA Auktion 43, - Teil 1/3, - Teil 2/3, - Teil 3/3