Katalog - SINCONA Auktion 83

Ergebnisse 661-680 von 872
von 44
SINCONA Auktion 83 - Schweizer Münzen und Medaillen
Los 5293 1

1/2 Franken 1914 B, Bern. Divo 304. HMZ 2-1206v. NGC MS67.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 5294 1

1/2 Franken 1914 B, Bern. 1/2 Franken 1921 B. 2 Franken 1928 B. 1 Franken 1928 B. Lot von 4 Exemplaren. Divo 304, 343, 381, 382. HMZ 2-1206v, y, 2-1202y, 2-1204bb. Gutes vorzüglich-FDC / Good extremely fine-uncirculated. (4)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 5295 1

5 Franken 1916 B, Bern. Divo 317. HMZ 2-1198o. NGC MS62.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Los 5296 1

1 Franken 1916 B, Bern. 4.98 g. Divo 319. HMZ 2-1204y. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 5297 1

5 Franken 1922 B, Bern. 25.06 g. Divo 350. HMZ 2-1199a. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 5298 1

5 Franken 1924 B, Bern. Divo 355. HMZ 2-1199d. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. NGC SP61.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
3’100 CHF

Los 5299 1 Video

100 Franken 1925 B, Bern. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. PCGS MS65. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
18’000 CHF
Zuschlag
24’000 CHF

Los 5300 1 Video

100 Franken 1925 B, Bern. 32.22 g. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
16’000 CHF
Zuschlag
16’000 CHF

Los 5301 1 Video

Startpreis
16’000 CHF
Zuschlag
16’000 CHF

Los 5302 1 Video

100 Franken 1925 B, Bern. 32.31 g. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
16’000 CHF
Zuschlag
18’000 CHF

Los 5303 1 Video

100 Franken 1925 B, Bern. 32.30 g. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
13’000 CHF
Zuschlag
15’000 CHF

Los 5304 1

100 Franken 1925 B, Bern. 32.06 g. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. "Sehr schön / Very fine". Fassungsspuren und fast vollständig überarbeitet / Traces of mounting and almost completely reworked.

Die Echtheit ist garantiert / Authenticity guaranteed.

Startpreis
3’500 CHF
Zuschlag
3’500 CHF

Los 5305 1

1 Franken 1928 B, Bern. Divo 382. HMZ 2-1204bb. NGC MS66. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 5306 1

1/2 Franken 1928 B, Bern. Divo 383. HMZ 2-1206z. NGC MS67. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 5307 1

2 Franken 1932 B, Bern. Divo 410. HMZ 2-1202aa. NGC MS66+. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 5308 1

2 Franken 1936 B, Bern. 10.05 g. Divo 434. HMZ 2-1202bb. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. Erstabschlag. FDC / Specimen strike. Uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 5309 1

1/2 Franken 1936 B, Bern. Divo 436. HMZ 2-1206ee. PCGS MS66. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 5310 1

1 Franken 1939 B, Bern. Divo 457. HMZ 2-1204hh. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC SP67. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Das neben zwei weiteren durch NGC höchstbewertete Exemplar / Tied with two other for finest certified by NGC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 5311 1

20 Rappen 1939 B, Bern. Divo 459. HMZ 2-1208mm. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS63.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 5312 1

1 Rappen 1939 B, Bern. Divo 462. HMZ 2-1215qqq. Seltener Jahrgang / Rare date. NGC MS61 BN.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Ergebnisse 661-680 von 872
von 44

Schweizer Münzen und Medaillen