Katalog - SINCONA Auktion 80

Ergebnisse 661-680 von 746
von 38
SINCONA Auktion 80 - (2/6)
JAPAN
Los 2974 1

Hirohito, 1926-1989. Silbermedaille 1964. Auf die Olympia Wettkämpfe in Tokyo. Fackel vor Olympischen Ringen, davor OLYMPIA 1964 in zwei Zeilen. Rv. Läufer nach rechts startend. Randpunzen. 60.3 mm. 69.96 g. Gadoury -. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Mattiert / Matte finish. Leichte Haarlinien / Minor hairlines.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
700 CHF

JUGOSLAWIEN
Los 2975 1

Alexander I. 1921-1934. 20 Dinara 1925, Belgrad. 6.44 g. Schl. 1. Fr. 3. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2976 1

Alexander I. 1921-1934. 20 Dinara 1925, Belgrad. 6.43 g. Schl. 1. Fr. 3. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2977

Alexander I. 1921-1934. 2 Dinara 1925 (2x), Paris. Dinar 1925 (2x), Paris. 50 Para 1925 (3x), Paris. 20 Dinara 1931. 10 Dinara 1931 (2x). 50 Dinara 1932 (2x). Dazu: 5, 10 und 25 Para 1920, und Münzserie von Petar II. 1938: 25 (2x), 50 (2x) Para, 1 Dinar, 2 (3x), 10 (3x), 20 und 50 Dinara. KM 1-7, 17-24. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (29)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 2978 1

Alexander I. 1921-1934. 4 Dukaten 1931, Belgrad. Mit Reinheitsgarantiestempel Schwert (Bosnien). 13.94 g. Schl. 2. Fr. 4. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Kratzer / Minor hairlines.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Los 2979 1

Alexander I. 1921-1934. Dukat 1931, Belgrad. Mit Reinheitsgarantiestempel Schwert (Bosnien). 3.48 g. Schl. 5. Fr. 5. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 2980 1

Alexander I. 1921-1934. 4 Dukaten 1932, Belgrad. Mit Reinheitsgarantiestempel Ähre. 13.96 g. Mandic 12.2. Schl. 3.1. Fr. 4. NGC MS62 PL.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
2’700 CHF

KAMBODSCHA
Los 2981 1

Ang-Duong, 1841-1859. Tical 1208 CS (1847). 15.26 g. KM 37. Vorzüglich / Extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

KANADA
Los 2982 1

George V. 1910-1936. Sovereign 1911 C, Ottawa. Spink 3997. Fr. 2. NGC MS62.

Startpreis
325 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2983 1

Startpreis
325 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 2984 1

Elizabeth II. 1952-2022. 2 Dollars 2003, Ottawa. Eisbär. Bimetall: Der Kern der Münze besteht zu 50.4% aus Gold und der Ring aus 44.7% Silber. 11.40 g. KM 270a. Fr. -. Nur 5'000 Exemplare geprägt / Only 5,000 pieces struck. Polierte Platte / Choice Proof. Im Originaletui mit Zertifikat / In original box with certificate.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
280 CHF

KOLUMBIEN
Los 2985 1

Fernando VI. 1746-1759. 8 Escudos 1758 J, Santa Fe (Nuevo Reino). Assayer: Juan Corchero. 27.03 g. Restrepo M24-8. La Onza 638. AC 817. Fr. 15. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
2’900 CHF

Los 2986 1

Carlos III. 1759-1788. 8 Escudos 1773 VJ, Santa Fe (Nuevo Reino). Assayers: Victoriano del Valle und Juan de Chavez. 27.00 g. Restrepo M72-4. La Onza 867. AC 2097. Fr. 3. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Los 2987 1

Carlos III. 1759-1788. 8 Escudos 1783 (1782) J.J, Santa Fe (Nuevo Reino). Assayers: Juan de Chavez und Juan Rodriguez Uzquiano. 26.98 g. Restrepo M72-25. La Onza 885. AC 2115. Fr. 35. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’700 CHF

Los 2988 1

Carlos III. 1759-1788. 8 Escudos 1784 J.J, Santa Fe (Nuevo Reino). Assayers: Juan de Chavez und Juan Rodriguez Uzquiano. 26.99 g. Restrepo M72-28. La Onza 888. AC 2117. Fr. 35. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’450 CHF

Los 2989 1

Carlos III. 1759-1788. 8 Escudos 1785 JJ, Santa Fe (Nuevo Reino). Assayers: Juan de Chavez und Juan Rodriguez Uzquiano. 26.93 g. Restrepo M72-30a. La Onza 890. AC 2119. Fr. 35. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Los 2990 1

Carlos III. 1759-1788. 8 Escudos 1788 SF, Popayan. Assayers: Stanislao Delgado und Francisco Ferdinand de las Cojigas. 27.04 g. Restrepo M73-42. La Onza 824. AC 2058. Fr. 36. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’700 CHF

Los 2991 1

Carlos IV. 1788-1808. 8 Escudos 1791 JJ, Santa Fe (Nuevo Reino). Assayers: Juan de Chavez und Juan Rodriguez Uzquiano. 27.00 g. Restrepo M97-2a. La Onza 1118. AC 1719. Fr. 51. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
1’350 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 2992 1

Carlos IV. 1788-1808. 8 Escudos 1792 NR-JJ, Santa Fe (Nuevo Reino). Assayers: Juan de Chavez und Juan Rodriguez Uzquiano. 26.99 g. Restrepo M97-6. AC 1721. Fr. 51. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
1’100 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 2993 1

Carlos IV. 1788-1808. 8 Escudos 1808 J.J, Santa Fe (Nuevo Reino). Assayers: Juan de Chavez und Juan Rodriguez Uzquiano. Zwei Punkte zwischen D:G. 27.02 g. Restrepo M97-40a. La Onza 1149. AC 1749. Fr. 51. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Ergebnisse 661-680 von 746
von 38

(2/6)