Katalog - SINCONA Auktion 74

Schweizer Münzen und Medaillen der Sammlung Viktor Luthiger-Holzgang

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 661-680 von 771
von 39

5 Franken 1850 A, Paris. 25.01 g. Divo 1. HMZ 2-1197a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

5 Franken 1850 A, Paris. 25.01 g. Divo 1. HMZ 2-1197a. FDC / Uncirculated. Winzige Kratzer / Very minor scratches.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

2 Franken 1850 A, Paris. 9.97 g. Divo 2. HMZ 1201a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

2 Franken 1850 A, Paris. 10.01 g. Divo 2. HMZ 1201a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

1 Franken 1850 A, Paris. 5.01 g. Divo 3. HMZ 2-1203a. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
600 CHF

1 Franken 1850 A, Paris. 4.98 g. Divo 3. HMZ 2-1203a. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar mit feinem Prägeglanz / Cabinet piece with nice mint luster.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
600 CHF

1 Franken 1850 A, Paris. 4.99 g. Divo 3. HMZ 2-1203a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

1/2 Franken 1851 A, Paris. 2.46 g. Divo 4. HMZ 2-1205b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina. Winziger Schrötlingsfehler am Rand / Beautiful condition with magnificent patina. Minimal flan flaw on the edge.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

10 Rappen 1850 BB, Strassburg. 2.48 g. Divo 6. HMZ 2-1209a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
300 CHF

5 Rappen 1850 BB, Strassburg. 1.63 g. Divo 7. HMZ 2-1211a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
225 CHF

10 & 5 Rappen 1850 BB, Strassburg. Lot von 1 x 10 & 3 x 5 Rappen. Total 4 Stück. FDC / Uncirculated. Teilweise etwas fleckig / Some spots. (4)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
250 CHF

5 Franken 1851 A, Paris. 25.01 g. Divo 12. HMZ 2-1197b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

5 Franken 1851 A, Paris. 24.93 g. Divo 12. HMZ 2-1197b. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

1 Franken 1851 A, Paris. 5.00 g. Divo 13. HMZ 2-1203b. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
160 CHF

1/2 Franken 1851 A, Paris. 2.49 g. Divo 14. HMZ 2-1205b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

20 Rappen 1851 BB, Strassburg. 3.28 g. Divo 15. HMZ 2-1207b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

2 Rappen 1851 A, Paris. Rappen 1851. Total 2 Exemplare. HMZ 2-1213b, 2-1215b. FDC / Uncirculated. (2)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

5 Franken 1873 B, Bern. 24.98 g. Divo 43. HMZ 2-1197c. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
2’800 CHF

5 Franken 1874 B. Brüssel. 27.96 g. Divo 47. HMZ 2-1197e. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick. 97

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

2 Franken 1874 B, Bern. 10.00 g. Divo 48. HMZ 2-1202a. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
2’400 CHF

Ergebnisse 661-680 von 771
von 39